Hey, member Autoblogspot pada kesempatan siang ini saya akan memberikan review smartphone Xiaomi Redmi Pro keluaran tahun 2016 terbaru buat kamu pecinta Xiaomi Redmi Pro.
Pertama kali Xiaomi Redmi Pro hadir di Indonesia tahun 2016 memang belum begitu banyak pembelinya. Saya sendiri membeli Xiaomi Redmi Pro ini di Tokopedia dengan harga Rp. 2,650,000.00. Itupun waktu itu yang jual masih satu toko saja. Tapi untuk saat ini yang menjual 2016 sudah banyak, Harga terbaru di bandrol Rp. 2,650,000.00 sedangkan harga second di patok Rp.2,100,000.00.
Xiaomi Redmi Pro ber-desain unibody, dengan ukuran dimensi 151.5 x 76.2 x 8.2 mm / 174 gram dengan layar 5.5 inches, 1080 x 1920 pixels (~401 ppi pixel density), Multitouch, MIUI 8 yang cukup pas dan nyaman digenggam. Dengan dukungan jaringan GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 dan operating sistem Android OS, v6.0.1 (Marshmallow) menjadikan smartphone ini unggul dari yang lainnya.
Dari sisi hardware bisa kamu lihat Xiaomi Redmi Pro ini dibekali prosesor berchipset Mediatek MT6797T Helio X25, Deca-core 2.5 GHz, GPU Mali-T880 MP4, dengan dukungan browser HTML5. Jadi untuk masalah harga memang smartphone Xiaomi ini pemenangnya.
Dari segi internal memory, Xiaomi Redmi Pro dibekali internal memory berukuran 64 GB, 3 GB RAM yang saya rasa sudah cukup besar. Belum sampai di situ, jika anda masih merasa kurang puas dengan kapasitas internal memory 64 GB, 3 GB RAM.
Kamera yang dibenamkan pada Xiaomi Redmi Pro berkekuatan Dual 13 MP + 5MP, f/2.0, phase detection autofocus, dual-LED (dual tone) flash,Geo-tagging, touch focus, face detection, HDR, panorama di kamera utama dan untuk kamera sekunder sebesar 5 MP, f/2.0, 1080p. Selain fitur kamera, juga di lengkapi dengan fitur video sebesar 1080p@30fps, 720p@120fps, anda bisa merekam kegiatan anda bersama dengan keluarga anda.
Pertama kali Xiaomi Redmi Pro hadir di Indonesia tahun 2016 memang belum begitu banyak pembelinya. Saya sendiri membeli Xiaomi Redmi Pro ini di Tokopedia dengan harga Rp. 2,650,000.00. Itupun waktu itu yang jual masih satu toko saja. Tapi untuk saat ini yang menjual 2016 sudah banyak, Harga terbaru di bandrol Rp. 2,650,000.00 sedangkan harga second di patok Rp.2,100,000.00.
Xiaomi Redmi Pro ber-desain unibody, dengan ukuran dimensi 151.5 x 76.2 x 8.2 mm / 174 gram dengan layar 5.5 inches, 1080 x 1920 pixels (~401 ppi pixel density), Multitouch, MIUI 8 yang cukup pas dan nyaman digenggam. Dengan dukungan jaringan GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 dan operating sistem Android OS, v6.0.1 (Marshmallow) menjadikan smartphone ini unggul dari yang lainnya.
Dari sisi hardware bisa kamu lihat Xiaomi Redmi Pro ini dibekali prosesor berchipset Mediatek MT6797T Helio X25, Deca-core 2.5 GHz, GPU Mali-T880 MP4, dengan dukungan browser HTML5. Jadi untuk masalah harga memang smartphone Xiaomi ini pemenangnya.
Dari segi internal memory, Xiaomi Redmi Pro dibekali internal memory berukuran 64 GB, 3 GB RAM yang saya rasa sudah cukup besar. Belum sampai di situ, jika anda masih merasa kurang puas dengan kapasitas internal memory 64 GB, 3 GB RAM.
Kamera yang dibenamkan pada Xiaomi Redmi Pro berkekuatan Dual 13 MP + 5MP, f/2.0, phase detection autofocus, dual-LED (dual tone) flash,Geo-tagging, touch focus, face detection, HDR, panorama di kamera utama dan untuk kamera sekunder sebesar 5 MP, f/2.0, 1080p. Selain fitur kamera, juga di lengkapi dengan fitur video sebesar 1080p@30fps, 720p@120fps, anda bisa merekam kegiatan anda bersama dengan keluarga anda.
Spesifikasi Xiaomi Redmi Pro
| Harga Baru | Rp. 2,650,000.00 |
| Harga Second | Rp.2,100,000.00 |
| Tahun | 2016 |
| Network | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 - SIM 1 & SIM 2, HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100, LTE band 1(2100), 3(1800), 5(850), 7(2600), 8(900), 38(2600), 39(1900), 40(2300), 41(2500) |
| Tipe Layar | LTPS-AMOLED capacitive touchscreen, 16M colors |
| Ukuran | 5.5 inches, 1080 x 1920 pixels (~401 ppi pixel density), Multitouch, MIUI 8 |
| Ukuran/Berat | 151.5 x 76.2 x 8.2 mm / 174 gram |
| Fitur Audio | Vibration; MP3, WAV ringtones |
| Jack | 3.5mm jack |
| Speakerphone | Ya |
| Internal | 64 GB, 3 GB RAM |
| Eksternal | microSD, up to 256 GB (uses SIM 2 slot) |
| 3G | HSPA 42.2/5.76 Mbps, EV-DO Rev.A 3.1 Mbps |
| EDGE | Ya |
| GPRS | Ya |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct, hotspot |
| Bluetooth | v4.2, A2DP, LE |
| USB/Port | Type-C 1.0 reversible connector |
| Kamera Primer | Dual 13 MP + 5MP, f/2.0, phase detection autofocus, dual-LED (dual tone) flash,Geo-tagging, touch focus, face detection, HDR, panorama |
| Kamera Sekunder | Dual 13 MP + 5MP, f/2.0, phase detection autofocus, dual-LED (dual tone) flash,Geo-tagging, touch focus, face detection, HDR, panorama |
| Video Record | 1080p@30fps, 720p@120fps |
| OS | Android OS, v6.0.1 (Marshmallow) |
| CPU | Mediatek MT6797T Helio X25, Deca-core 2.5 GHz, GPU Mali-T880 MP4 |
| Browser | HTML5 |
| GPS | A-GPS |
| Messaging | SMS (threaded view), MMS, Email, IM, Push Email |
| Fitur Tambahan | FM radio, Fingerprint, Fast battery charging, Active noise cancellation with dedicated mic |
Kalau mau beli Xiaomi Redmi Pro ngak perlu repot guys, biar lebih murah cari kuponnya di alamat sini (Diskon Promo gadget) Atau mau beli autoblogspot gunakan kupon zombie biar dapat diskon 50% dan Bonus menarik lainnya.
Comments
Post a Comment