Hey, member Autoblogspot pada kesempatan siang ini saya akan memberikan review smartphone Xiaomi Redmi Note keluaran tahun 2014 terbaru buat kamu pecinta Xiaomi Redmi Note.
Pertama kali Xiaomi Redmi Note hadir di Indonesia tahun 2014 memang belum begitu banyak pembelinya. Saya sendiri membeli Xiaomi Redmi Note ini di Tokopedia dengan harga Rp. 1,500,000.00. Itupun waktu itu yang jual masih satu toko saja. Tapi untuk saat ini yang menjual 2014 sudah banyak, Harga terbaru di bandrol Rp. 1,500,000.00 sedangkan harga second di patok Rp.1,250,000.00.
Xiaomi Redmi Note ber-desain unibody, dengan ukuran dimensi 154 x 78.7 x 9.5 mm / 199 g dengan layar 720 x 1280 pixels, 5.5 inches (~267 ppi pixel density) Multitouch yang cukup pas dan nyaman digenggam. Dengan dukungan jaringan GSM 900 / 1800 / 1900 dan operating sistem Android OS, v4.2.2 (Jelly Bean) menjadikan smartphone ini unggul dari yang lainnya.
Dari sisi hardware bisa kamu lihat Xiaomi Redmi Note ini dibekali prosesor berchipset Mediatek MT6592 Octa-core 1.7 GHz, GPU Mali-450MP, dengan dukungan browser HTML. Jadi untuk masalah harga memang smartphone Xiaomi ini pemenangnya.
Dari segi internal memory, Xiaomi Redmi Note dibekali internal memory berukuran 8 GB Storage, 2 GB RAM yang saya rasa sudah cukup besar. Belum sampai di situ, jika anda masih merasa kurang puas dengan kapasitas internal memory 8 GB Storage, 2 GB RAM.
Kamera yang dibenamkan pada Xiaomi Redmi Note berkekuatan 13 MP, 4128 x 3096 pixels, autofocus, LED flash, Geo-tagging, touch focus, face and smile detection, HDR di kamera utama dan untuk kamera sekunder sebesar 5 Megapixel (2560 x 1920). Selain fitur kamera, juga di lengkapi dengan fitur video sebesar 1080p@30fps, anda bisa merekam kegiatan anda bersama dengan keluarga anda.
Pertama kali Xiaomi Redmi Note hadir di Indonesia tahun 2014 memang belum begitu banyak pembelinya. Saya sendiri membeli Xiaomi Redmi Note ini di Tokopedia dengan harga Rp. 1,500,000.00. Itupun waktu itu yang jual masih satu toko saja. Tapi untuk saat ini yang menjual 2014 sudah banyak, Harga terbaru di bandrol Rp. 1,500,000.00 sedangkan harga second di patok Rp.1,250,000.00.
Xiaomi Redmi Note ber-desain unibody, dengan ukuran dimensi 154 x 78.7 x 9.5 mm / 199 g dengan layar 720 x 1280 pixels, 5.5 inches (~267 ppi pixel density) Multitouch yang cukup pas dan nyaman digenggam. Dengan dukungan jaringan GSM 900 / 1800 / 1900 dan operating sistem Android OS, v4.2.2 (Jelly Bean) menjadikan smartphone ini unggul dari yang lainnya.
Dari sisi hardware bisa kamu lihat Xiaomi Redmi Note ini dibekali prosesor berchipset Mediatek MT6592 Octa-core 1.7 GHz, GPU Mali-450MP, dengan dukungan browser HTML. Jadi untuk masalah harga memang smartphone Xiaomi ini pemenangnya.
Dari segi internal memory, Xiaomi Redmi Note dibekali internal memory berukuran 8 GB Storage, 2 GB RAM yang saya rasa sudah cukup besar. Belum sampai di situ, jika anda masih merasa kurang puas dengan kapasitas internal memory 8 GB Storage, 2 GB RAM.
Kamera yang dibenamkan pada Xiaomi Redmi Note berkekuatan 13 MP, 4128 x 3096 pixels, autofocus, LED flash, Geo-tagging, touch focus, face and smile detection, HDR di kamera utama dan untuk kamera sekunder sebesar 5 Megapixel (2560 x 1920). Selain fitur kamera, juga di lengkapi dengan fitur video sebesar 1080p@30fps, anda bisa merekam kegiatan anda bersama dengan keluarga anda.
Spesifikasi Xiaomi Redmi Note
| Harga Baru | Rp. 1,500,000.00 |
| Harga Second | Rp.1,250,000.00 |
| Tahun | 2014 |
| Network | GSM 900 / 1800 / 1900 - SIM 1 & SIM 2 / 3G HSDPA 900 / 2100 |
| Tipe Layar | IPS LCD capacitive touchscreen, 16M colors |
| Ukuran | 720 x 1280 pixels, 5.5 inches (~267 ppi pixel density) Multitouch |
| Ukuran/Berat | 154 x 78.7 x 9.5 mm / 199 g |
| Fitur Audio | Vibration, MP3 Ringtones |
| Jack | 3,5 mm Jack Audio |
| Speakerphone | Ya |
| Internal | 8 GB Storage, 2 GB RAM |
| Eksternal | microSD, up to 32 GB |
| 3G | HSDPA 21 Mbps, HSUPA 5.76 Mbps |
| EDGE | Ya |
| GPRS | Ya |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct, Wi-Fi hotspot |
| Bluetooth | v4.0, A2DP, LE |
| USB/Port | microUSB v2.0, USB On-the-go |
| Kamera Primer | 13 MP, 4128 x 3096 pixels, autofocus, LED flash, Geo-tagging, touch focus, face and smile detection, HDR |
| Kamera Sekunder | 13 MP, 4128 x 3096 pixels, autofocus, LED flash, Geo-tagging, touch focus, face and smile detection, HDR |
| Video Record | 1080p@30fps |
| OS | Android OS, v4.2.2 (Jelly Bean) |
| CPU | Mediatek MT6592 Octa-core 1.7 GHz, GPU Mali-450MP |
| Browser | HTML |
| GPS | A-GPS |
| Messaging | SMS(threaded view), MMS, Email, Push Email, IM |
| Fitur Tambahan | Java Emulator, FM Radio, Browser, Calculator, Camera, Clock, Calendar, Media Player, E-Book Reader, Video & Audio Recorder |
Kalau mau beli Xiaomi Redmi Note ngak perlu repot guys, biar lebih murah cari kuponnya di alamat sini (Diskon Promo gadget) Atau mau beli autoblogspot gunakan kupon zombie biar dapat diskon 50% dan Bonus menarik lainnya.
Comments
Post a Comment