Hey, member Autoblogspot pada kesempatan siang ini saya akan memberikan review smartphone Xiaomi Redmi Note 4G keluaran tahun 2014 terbaru buat kamu pecinta Xiaomi Redmi Note 4G.
Pertama kali Xiaomi Redmi Note 4G hadir di Indonesia tahun 2014 memang belum begitu banyak pembelinya. Saya sendiri membeli Xiaomi Redmi Note 4G ini di Tokopedia dengan harga Rp. 1,900,000.00. Itupun waktu itu yang jual masih satu toko saja. Tapi untuk saat ini yang menjual 2014 sudah banyak, Harga terbaru di bandrol Rp. 1,900,000.00 sedangkan harga second di patok Rp.1,550,000.00.
Xiaomi Redmi Note 4G ber-desain unibody, dengan ukuran dimensi 154 x 78.7 x 9.5 mm (6.06 x 3.10 x 0.37 in) dengan layar 5.5 inches, 720 x 1280 pixels (~267 ppi pixel density), Multitouch, MIUI 5.0 yang cukup pas dan nyaman digenggam. Dengan dukungan jaringan GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 dan operating sistem Android OS, v4.2 (Jelly Bean) menjadikan smartphone ini unggul dari yang lainnya.
Dari sisi hardware bisa kamu lihat Xiaomi Redmi Note 4G ini dibekali prosesor berchipset Qualcomm MSM8928 Snapdragon 400 Quad-core 1.6 GHz Cortex-A7, GPU Adreno 305, dengan dukungan browser HTML5. Jadi untuk masalah harga memang smartphone Xiaomi ini pemenangnya.
Dari segi internal memory, Xiaomi Redmi Note 4G dibekali internal memory berukuran 8 GB Storage, 2 GB RAM yang saya rasa sudah cukup besar. Belum sampai di situ, jika anda masih merasa kurang puas dengan kapasitas internal memory 8 GB Storage, 2 GB RAM.
Kamera yang dibenamkan pada Xiaomi Redmi Note 4G berkekuatan 13 MP, 4128 x 3096 pixels, autofocus, LED flash, Geo-tagging, touch focus, face/smile detection, HDR di kamera utama dan untuk kamera sekunder sebesar 5 MP. Selain fitur kamera, juga di lengkapi dengan fitur video sebesar 1080p@30fps, anda bisa merekam kegiatan anda bersama dengan keluarga anda.
Pertama kali Xiaomi Redmi Note 4G hadir di Indonesia tahun 2014 memang belum begitu banyak pembelinya. Saya sendiri membeli Xiaomi Redmi Note 4G ini di Tokopedia dengan harga Rp. 1,900,000.00. Itupun waktu itu yang jual masih satu toko saja. Tapi untuk saat ini yang menjual 2014 sudah banyak, Harga terbaru di bandrol Rp. 1,900,000.00 sedangkan harga second di patok Rp.1,550,000.00.
Xiaomi Redmi Note 4G ber-desain unibody, dengan ukuran dimensi 154 x 78.7 x 9.5 mm (6.06 x 3.10 x 0.37 in) dengan layar 5.5 inches, 720 x 1280 pixels (~267 ppi pixel density), Multitouch, MIUI 5.0 yang cukup pas dan nyaman digenggam. Dengan dukungan jaringan GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 dan operating sistem Android OS, v4.2 (Jelly Bean) menjadikan smartphone ini unggul dari yang lainnya.
Dari sisi hardware bisa kamu lihat Xiaomi Redmi Note 4G ini dibekali prosesor berchipset Qualcomm MSM8928 Snapdragon 400 Quad-core 1.6 GHz Cortex-A7, GPU Adreno 305, dengan dukungan browser HTML5. Jadi untuk masalah harga memang smartphone Xiaomi ini pemenangnya.
Dari segi internal memory, Xiaomi Redmi Note 4G dibekali internal memory berukuran 8 GB Storage, 2 GB RAM yang saya rasa sudah cukup besar. Belum sampai di situ, jika anda masih merasa kurang puas dengan kapasitas internal memory 8 GB Storage, 2 GB RAM.
Kamera yang dibenamkan pada Xiaomi Redmi Note 4G berkekuatan 13 MP, 4128 x 3096 pixels, autofocus, LED flash, Geo-tagging, touch focus, face/smile detection, HDR di kamera utama dan untuk kamera sekunder sebesar 5 MP. Selain fitur kamera, juga di lengkapi dengan fitur video sebesar 1080p@30fps, anda bisa merekam kegiatan anda bersama dengan keluarga anda.
Spesifikasi Xiaomi Redmi Note 4G
| Harga Baru | Rp. 1,900,000.00 |
| Harga Second | Rp.1,550,000.00 |
| Tahun | 2014 |
| Network | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900, HSDPA 2100, LTE 1900 / 2300 / 2600 |
| Tipe Layar | IPS LCD capacitive touchscreen, 16M colors |
| Ukuran | 5.5 inches, 720 x 1280 pixels (~267 ppi pixel density), Multitouch, MIUI 5.0 |
| Ukuran/Berat | 154 x 78.7 x 9.5 mm (6.06 x 3.10 x 0.37 in) |
| Fitur Audio | Vibration; MP3, WAV ringtones |
| Jack | 3,5 mm Jack Audio |
| Speakerphone | Ya |
| Internal | 8 GB Storage, 2 GB RAM |
| Eksternal | microSD, up to 64 GB |
| 3G | HSDPA, 42 Mbps; HSUPA, 5.8 Mbps; LTE, Cat4, 50 Mbps UL, 150 Mbps DL |
| EDGE | Ya |
| GPRS | Ya |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct, hotspot |
| Bluetooth | v4.0, A2DP, LE |
| USB/Port | microUSB v2.0, USB Host |
| Kamera Primer | 13 MP, 4128 x 3096 pixels, autofocus, LED flash, Geo-tagging, touch focus, face/smile detection, HDR |
| Kamera Sekunder | 13 MP, 4128 x 3096 pixels, autofocus, LED flash, Geo-tagging, touch focus, face/smile detection, HDR |
| Video Record | 1080p@30fps |
| OS | Android OS, v4.2 (Jelly Bean) |
| CPU | Qualcomm MSM8928 Snapdragon 400 Quad-core 1.6 GHz Cortex-A7, GPU Adreno 305 |
| Browser | HTML5 |
| GPS | A-GPS, GLONASS |
| Messaging | SMS(threaded view), MMS, Email, Push Mail, IM |
| Fitur Tambahan | Java Emulator, FM Radio, Browser, Calculator, Camera, Clock, Calendar, Media Player, E-Book Reader, Video & Audio Recorder |
Kalau mau beli Xiaomi Redmi Note 4G ngak perlu repot guys, biar lebih murah cari kuponnya di alamat sini (Diskon Promo gadget) Atau mau beli autoblogspot gunakan kupon zombie biar dapat diskon 50% dan Bonus menarik lainnya.
Comments
Post a Comment