Hey, member Autoblogspot pada kesempatan siang ini saya akan memberikan review smartphone Xiaomi Redmi Note 3 Pro keluaran tahun 2016 terbaru buat kamu pecinta Xiaomi Redmi Note 3 Pro.
Pertama kali Xiaomi Redmi Note 3 Pro hadir di Indonesia tahun 2016 memang belum begitu banyak pembelinya. Saya sendiri membeli Xiaomi Redmi Note 3 Pro ini di Tokopedia dengan harga Rp. 2,300,000.00. Itupun waktu itu yang jual masih satu toko saja. Tapi untuk saat ini yang menjual 2016 sudah banyak, Harga terbaru di bandrol Rp. 2,300,000.00 sedangkan harga second di patok Rp.1,800,000.00.
Xiaomi Redmi Note 3 Pro ber-desain unibody, dengan ukuran dimensi 150 x 76 x 8.7 mm 164 gram dengan layar 5.5 inches (~72.4% screen-to-body ratio) yang cukup pas dan nyaman digenggam. Dengan dukungan jaringan GSM / HSPA / LTE dan operating sistem Android OS, v5.1.1 (Lollipop) menjadikan smartphone ini unggul dari yang lainnya.
Dari sisi hardware bisa kamu lihat Xiaomi Redmi Note 3 Pro ini dibekali prosesor berchipset Quad-core 1.4 GHz Cortex-A53 & Dual-core 1.8 GHz Cortex-A72 Qualcomm MSM8956 Snapdragon 650 Adreno 510, dengan dukungan browser HTML5. Jadi untuk masalah harga memang smartphone Xiaomi ini pemenangnya.
Dari segi internal memory, Xiaomi Redmi Note 3 Pro dibekali internal memory berukuran 16 GB, 2 GB RAM yang saya rasa sudah cukup besar. Belum sampai di situ, jika anda masih merasa kurang puas dengan kapasitas internal memory 16 GB, 2 GB RAM.
Kamera yang dibenamkan pada Xiaomi Redmi Note 3 Pro berkekuatan 16 MP, f/2.0, phase detection autofocus, dual-LED (dual tone) flash di kamera utama dan untuk kamera sekunder sebesar 5 MP, f/2.0. Selain fitur kamera, juga di lengkapi dengan fitur video sebesar 1080p, anda bisa merekam kegiatan anda bersama dengan keluarga anda.
Pertama kali Xiaomi Redmi Note 3 Pro hadir di Indonesia tahun 2016 memang belum begitu banyak pembelinya. Saya sendiri membeli Xiaomi Redmi Note 3 Pro ini di Tokopedia dengan harga Rp. 2,300,000.00. Itupun waktu itu yang jual masih satu toko saja. Tapi untuk saat ini yang menjual 2016 sudah banyak, Harga terbaru di bandrol Rp. 2,300,000.00 sedangkan harga second di patok Rp.1,800,000.00.
Xiaomi Redmi Note 3 Pro ber-desain unibody, dengan ukuran dimensi 150 x 76 x 8.7 mm 164 gram dengan layar 5.5 inches (~72.4% screen-to-body ratio) yang cukup pas dan nyaman digenggam. Dengan dukungan jaringan GSM / HSPA / LTE dan operating sistem Android OS, v5.1.1 (Lollipop) menjadikan smartphone ini unggul dari yang lainnya.
Dari sisi hardware bisa kamu lihat Xiaomi Redmi Note 3 Pro ini dibekali prosesor berchipset Quad-core 1.4 GHz Cortex-A53 & Dual-core 1.8 GHz Cortex-A72 Qualcomm MSM8956 Snapdragon 650 Adreno 510, dengan dukungan browser HTML5. Jadi untuk masalah harga memang smartphone Xiaomi ini pemenangnya.
Dari segi internal memory, Xiaomi Redmi Note 3 Pro dibekali internal memory berukuran 16 GB, 2 GB RAM yang saya rasa sudah cukup besar. Belum sampai di situ, jika anda masih merasa kurang puas dengan kapasitas internal memory 16 GB, 2 GB RAM.
Kamera yang dibenamkan pada Xiaomi Redmi Note 3 Pro berkekuatan 16 MP, f/2.0, phase detection autofocus, dual-LED (dual tone) flash di kamera utama dan untuk kamera sekunder sebesar 5 MP, f/2.0. Selain fitur kamera, juga di lengkapi dengan fitur video sebesar 1080p, anda bisa merekam kegiatan anda bersama dengan keluarga anda.
Spesifikasi Xiaomi Redmi Note 3 Pro
| Harga Baru | Rp. 2,300,000.00 |
| Harga Second | Rp.1,800,000.00 |
| Tahun | 2016 |
| Network | GSM / HSPA / LTE |
| Tipe Layar | IPS LCD capacitive touchscreen, 16M colors |
| Ukuran | 5.5 inches (~72.4% screen-to-body ratio) |
| Ukuran/Berat | 150 x 76 x 8.7 mm 164 gram |
| Fitur Audio | Vibration; MP3, WAV ringtones |
| Jack | 3.5mm jack |
| Speakerphone | Ya |
| Internal | 16 GB, 2 GB RAM |
| Eksternal | microSD, up to 256 GB (uses SIM 2 slot) |
| 3G | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| EDGE | Ya |
| GPRS | Ya |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, WiFi Direct, hotspot |
| Bluetooth | v4.1, A2DP, LE |
| USB/Port | microUSB v2.0, USB On-The-Go |
| Kamera Primer | 16 MP, f/2.0, phase detection autofocus, dual-LED (dual tone) flash |
| Kamera Sekunder | 16 MP, f/2.0, phase detection autofocus, dual-LED (dual tone) flash |
| Video Record | 1080p |
| OS | Android OS, v5.1.1 (Lollipop) |
| CPU | Quad-core 1.4 GHz Cortex-A53 & Dual-core 1.8 GHz Cortex-A72 Qualcomm MSM8956 Snapdragon 650 Adreno 510 |
| Browser | HTML5 |
| GPS | Yes, with A-GPS, GLONASS, BDS |
| Messaging | SMS(threaded view), MMS, Email, Push Mail, IM |
| Fitur Tambahan | - Fast battery charging - Photo/video editor - Document viewer Fingerprint, accelerometer, gyro, proximity, compass Geo-tagging, touch focus, face/smile detection, HDR, panorama |
Kalau mau beli Xiaomi Redmi Note 3 Pro ngak perlu repot guys, biar lebih murah cari kuponnya di alamat sini (Diskon Promo gadget) Atau mau beli autoblogspot gunakan kupon zombie biar dapat diskon 50% dan Bonus menarik lainnya.
Comments
Post a Comment