Hey, member Autoblogspot pada kesempatan siang ini saya akan memberikan review smartphone Xiaomi Redmi Note 3 (32 GB) keluaran tahun 2015 terbaru buat kamu pecinta Xiaomi Redmi Note 3 (32 GB).
Pertama kali Xiaomi Redmi Note 3 (32 GB) hadir di Indonesia tahun 2015 memang belum begitu banyak pembelinya. Saya sendiri membeli Xiaomi Redmi Note 3 (32 GB) ini di Tokopedia dengan harga Rp. 2,700,000.00. Itupun waktu itu yang jual masih satu toko saja. Tapi untuk saat ini yang menjual 2015 sudah banyak, Harga terbaru di bandrol Rp. 2,700,000.00 sedangkan harga second di patok -.
Xiaomi Redmi Note 3 (32 GB) ber-desain unibody, dengan ukuran dimensi 150 x 76 x 8.7 mm / 164 g dengan layar 1080 x 1920 pixels (~401 ppi pixel density), 5.5 inches (~72.2% screen-to-body ratio), MIUI 7.0 yang cukup pas dan nyaman digenggam. Dengan dukungan jaringan GSM 900 / 1800 / 1900 dan operating sistem Android OS, v5.1 (Lollipop) menjadikan smartphone ini unggul dari yang lainnya.
Dari sisi hardware bisa kamu lihat Xiaomi Redmi Note 3 (32 GB) ini dibekali prosesor berchipset Mediatek MT6795 Helio X10, Octa-core 2.0 GHz Cortex-A53, GPU PowerVR G6200, dengan dukungan browser HTML5. Jadi untuk masalah harga memang smartphone Xiaomi ini pemenangnya.
Dari segi internal memory, Xiaomi Redmi Note 3 (32 GB) dibekali internal memory berukuran 32 GB, 3 GB RAM yang saya rasa sudah cukup besar. Belum sampai di situ, jika anda masih merasa kurang puas dengan kapasitas internal memory 32 GB, 3 GB RAM.
Kamera yang dibenamkan pada Xiaomi Redmi Note 3 (32 GB) berkekuatan 13 MP, phase detection autofocus, dual-LED (dual tone) flash, Geo-tagging, touch focus, face/smile detection, HDR, panorama di kamera utama dan untuk kamera sekunder sebesar 5 MP, 1080p. Selain fitur kamera, juga di lengkapi dengan fitur video sebesar 1080p@30fps, anda bisa merekam kegiatan anda bersama dengan keluarga anda.
Pertama kali Xiaomi Redmi Note 3 (32 GB) hadir di Indonesia tahun 2015 memang belum begitu banyak pembelinya. Saya sendiri membeli Xiaomi Redmi Note 3 (32 GB) ini di Tokopedia dengan harga Rp. 2,700,000.00. Itupun waktu itu yang jual masih satu toko saja. Tapi untuk saat ini yang menjual 2015 sudah banyak, Harga terbaru di bandrol Rp. 2,700,000.00 sedangkan harga second di patok -.
Xiaomi Redmi Note 3 (32 GB) ber-desain unibody, dengan ukuran dimensi 150 x 76 x 8.7 mm / 164 g dengan layar 1080 x 1920 pixels (~401 ppi pixel density), 5.5 inches (~72.2% screen-to-body ratio), MIUI 7.0 yang cukup pas dan nyaman digenggam. Dengan dukungan jaringan GSM 900 / 1800 / 1900 dan operating sistem Android OS, v5.1 (Lollipop) menjadikan smartphone ini unggul dari yang lainnya.
Dari sisi hardware bisa kamu lihat Xiaomi Redmi Note 3 (32 GB) ini dibekali prosesor berchipset Mediatek MT6795 Helio X10, Octa-core 2.0 GHz Cortex-A53, GPU PowerVR G6200, dengan dukungan browser HTML5. Jadi untuk masalah harga memang smartphone Xiaomi ini pemenangnya.
Dari segi internal memory, Xiaomi Redmi Note 3 (32 GB) dibekali internal memory berukuran 32 GB, 3 GB RAM yang saya rasa sudah cukup besar. Belum sampai di situ, jika anda masih merasa kurang puas dengan kapasitas internal memory 32 GB, 3 GB RAM.
Kamera yang dibenamkan pada Xiaomi Redmi Note 3 (32 GB) berkekuatan 13 MP, phase detection autofocus, dual-LED (dual tone) flash, Geo-tagging, touch focus, face/smile detection, HDR, panorama di kamera utama dan untuk kamera sekunder sebesar 5 MP, 1080p. Selain fitur kamera, juga di lengkapi dengan fitur video sebesar 1080p@30fps, anda bisa merekam kegiatan anda bersama dengan keluarga anda.
Spesifikasi Xiaomi Redmi Note 3 (32 GB)
| Harga Baru | Rp. 2,700,000.00 |
| Harga Second | - |
| Tahun | 2015 |
| Network | GSM 900 / 1800 / 1900 - SIM 1 & SIM 2, HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100, LTE band 1(2100), 3(1800), 7(2600), 38(2600), 39(1900), 40(2300), 41(2500) |
| Tipe Layar | IPS LCD capacitive touchscreen, 16M colors |
| Ukuran | 1080 x 1920 pixels (~401 ppi pixel density), 5.5 inches (~72.2% screen-to-body ratio), MIUI 7.0 |
| Ukuran/Berat | 150 x 76 x 8.7 mm / 164 g |
| Fitur Audio | Vibration; MP3, WAV ringtones |
| Jack | 3.5mm jack |
| Speakerphone | Ya |
| Internal | 32 GB, 3 GB RAM |
| Eksternal | - |
| 3G | HSPA, LTE Cat4 150/50 Mbps |
| EDGE | Ya |
| GPRS | Ya |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct, hotspot |
| Bluetooth | v4.1, A2DP, EDR, LE |
| USB/Port | microUSB v2.0, USB On-The-Go |
| Kamera Primer | 13 MP, phase detection autofocus, dual-LED (dual tone) flash, Geo-tagging, touch focus, face/smile detection, HDR, panorama |
| Kamera Sekunder | 13 MP, phase detection autofocus, dual-LED (dual tone) flash, Geo-tagging, touch focus, face/smile detection, HDR, panorama |
| Video Record | 1080p@30fps |
| OS | Android OS, v5.1 (Lollipop) |
| CPU | Mediatek MT6795 Helio X10, Octa-core 2.0 GHz Cortex-A53, GPU PowerVR G6200 |
| Browser | HTML5 |
| GPS | A-GPS, GLONASS, Beidou |
| Messaging | SMS (threaded view), MMS, Email, IM, Push Email |
| Fitur Tambahan | Fingerprint, accelerometer, gyro, proximity, compass, Stereo FM radio; recording, - Fast battery charging, - Active noise cancellation with dedicated mic |
Kalau mau beli Xiaomi Redmi Note 3 (32 GB) ngak perlu repot guys, biar lebih murah cari kuponnya di alamat sini (Diskon Promo gadget) Atau mau beli autoblogspot gunakan kupon zombie biar dapat diskon 50% dan Bonus menarik lainnya.
Comments
Post a Comment