Hey, member Autoblogspot pada kesempatan siang ini saya akan memberikan review smartphone Xiaomi Redmi Note 2 (16 GB) keluaran tahun 2015 terbaru buat kamu pecinta Xiaomi Redmi Note 2 (16 GB).
Pertama kali Xiaomi Redmi Note 2 (16 GB) hadir di Indonesia tahun 2015 memang belum begitu banyak pembelinya. Saya sendiri membeli Xiaomi Redmi Note 2 (16 GB) ini di Tokopedia dengan harga Rp. 1,900,000.00. Itupun waktu itu yang jual masih satu toko saja. Tapi untuk saat ini yang menjual 2015 sudah banyak, Harga terbaru di bandrol Rp. 1,900,000.00 sedangkan harga second di patok -.
Xiaomi Redmi Note 2 (16 GB) ber-desain unibody, dengan ukuran dimensi 152 x 76 x 8.3 mm (5.98 x 2.99 x 0.33 in), 160 g (5.64 oz) dengan layar 1080 x 1920 pixels (~401 ppi pixel density), 5.5 inches (~72.2% screen-to-body ratio), MIUI 7.0 yang cukup pas dan nyaman digenggam. Dengan dukungan jaringan GSM 900 / 1800 / 1900 dan operating sistem Android OS, v5.0 (Lollipop) menjadikan smartphone ini unggul dari yang lainnya.
Dari sisi hardware bisa kamu lihat Xiaomi Redmi Note 2 (16 GB) ini dibekali prosesor berchipset Mediatek MT6795 Helio X10, Octa-core 2.0 GHz Cortex-A53 / Octa-core 2.2 GHz Cortex-A53, GPU PowerVR G6200, dengan dukungan browser HTML5. Jadi untuk masalah harga memang smartphone Xiaomi ini pemenangnya.
Dari segi internal memory, Xiaomi Redmi Note 2 (16 GB) dibekali internal memory berukuran 16 GB, 2 GB RAM yang saya rasa sudah cukup besar. Belum sampai di situ, jika anda masih merasa kurang puas dengan kapasitas internal memory 16 GB, 2 GB RAM.
Kamera yang dibenamkan pada Xiaomi Redmi Note 2 (16 GB) berkekuatan 13 MP, 4128 x 3096 pixels, phase detection autofocus, LED flash, Geo-tagging, touch focus, face/smile detection, HDR, panorama di kamera utama dan untuk kamera sekunder sebesar 5 MP, 720p. Selain fitur kamera, juga di lengkapi dengan fitur video sebesar 1080p@30fps, anda bisa merekam kegiatan anda bersama dengan keluarga anda.
Pertama kali Xiaomi Redmi Note 2 (16 GB) hadir di Indonesia tahun 2015 memang belum begitu banyak pembelinya. Saya sendiri membeli Xiaomi Redmi Note 2 (16 GB) ini di Tokopedia dengan harga Rp. 1,900,000.00. Itupun waktu itu yang jual masih satu toko saja. Tapi untuk saat ini yang menjual 2015 sudah banyak, Harga terbaru di bandrol Rp. 1,900,000.00 sedangkan harga second di patok -.
Xiaomi Redmi Note 2 (16 GB) ber-desain unibody, dengan ukuran dimensi 152 x 76 x 8.3 mm (5.98 x 2.99 x 0.33 in), 160 g (5.64 oz) dengan layar 1080 x 1920 pixels (~401 ppi pixel density), 5.5 inches (~72.2% screen-to-body ratio), MIUI 7.0 yang cukup pas dan nyaman digenggam. Dengan dukungan jaringan GSM 900 / 1800 / 1900 dan operating sistem Android OS, v5.0 (Lollipop) menjadikan smartphone ini unggul dari yang lainnya.
Dari sisi hardware bisa kamu lihat Xiaomi Redmi Note 2 (16 GB) ini dibekali prosesor berchipset Mediatek MT6795 Helio X10, Octa-core 2.0 GHz Cortex-A53 / Octa-core 2.2 GHz Cortex-A53, GPU PowerVR G6200, dengan dukungan browser HTML5. Jadi untuk masalah harga memang smartphone Xiaomi ini pemenangnya.
Dari segi internal memory, Xiaomi Redmi Note 2 (16 GB) dibekali internal memory berukuran 16 GB, 2 GB RAM yang saya rasa sudah cukup besar. Belum sampai di situ, jika anda masih merasa kurang puas dengan kapasitas internal memory 16 GB, 2 GB RAM.
Kamera yang dibenamkan pada Xiaomi Redmi Note 2 (16 GB) berkekuatan 13 MP, 4128 x 3096 pixels, phase detection autofocus, LED flash, Geo-tagging, touch focus, face/smile detection, HDR, panorama di kamera utama dan untuk kamera sekunder sebesar 5 MP, 720p. Selain fitur kamera, juga di lengkapi dengan fitur video sebesar 1080p@30fps, anda bisa merekam kegiatan anda bersama dengan keluarga anda.
Spesifikasi Xiaomi Redmi Note 2 (16 GB)
| Harga Baru | Rp. 1,900,000.00 |
| Harga Second | - |
| Tahun | 2015 |
| Network | GSM 900 / 1800 / 1900 - SIM 1 & SIM 2, 3G HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100, LTE band 1(2100), 3(1800), 7(2600), 38(2600), 39(1900), 40(2300), 41(2500) |
| Tipe Layar | IPS LCD capacitive touchscreen, 16M colors |
| Ukuran | 1080 x 1920 pixels (~401 ppi pixel density), 5.5 inches (~72.2% screen-to-body ratio), MIUI 7.0 |
| Ukuran/Berat | 152 x 76 x 8.3 mm (5.98 x 2.99 x 0.33 in), 160 g (5.64 oz) |
| Fitur Audio | Vibration; MP3, WAV ringtones |
| Jack | 3,5 mm Jack |
| Speakerphone | Ya |
| Internal | 16 GB, 2 GB RAM |
| Eksternal | microSD, up to 32 GB |
| 3G | HSPA, LTE |
| EDGE | Ya |
| GPRS | Ya |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, WiFi Direct, hotspot |
| Bluetooth | v4.0, A2DP, LE |
| USB/Port | microUSB v2.0 |
| Kamera Primer | 13 MP, 4128 x 3096 pixels, phase detection autofocus, LED flash, Geo-tagging, touch focus, face/smile detection, HDR, panorama |
| Kamera Sekunder | 13 MP, 4128 x 3096 pixels, phase detection autofocus, LED flash, Geo-tagging, touch focus, face/smile detection, HDR, panorama |
| Video Record | 1080p@30fps |
| OS | Android OS, v5.0 (Lollipop) |
| CPU | Mediatek MT6795 Helio X10, Octa-core 2.0 GHz Cortex-A53 / Octa-core 2.2 GHz Cortex-A53, GPU PowerVR G6200 |
| Browser | HTML5 |
| GPS | Yes, with A-GPS, GLONASS, Beidou |
| Messaging | SMS(threaded view), MMS, Email, Push Mail, IM |
| Fitur Tambahan | Fast battery charging: 60% in 30 min (Quick Charge 2.0), Active noise cancellation with dedicated mic, Photo/video editor, Document viewer |
Kalau mau beli Xiaomi Redmi Note 2 (16 GB) ngak perlu repot guys, biar lebih murah cari kuponnya di alamat sini (Diskon Promo gadget) Atau mau beli autoblogspot gunakan kupon zombie biar dapat diskon 50% dan Bonus menarik lainnya.
Comments
Post a Comment