Hey, member Autoblogspot pada kesempatan siang ini saya akan memberikan review smartphone Xiaomi Redmi keluaran tahun 2013 terbaru buat kamu pecinta Xiaomi Redmi.
Pertama kali Xiaomi Redmi hadir di Indonesia tahun 2013 memang belum begitu banyak pembelinya. Saya sendiri membeli Xiaomi Redmi ini di Tokopedia dengan harga -. Itupun waktu itu yang jual masih satu toko saja. Tapi untuk saat ini yang menjual 2013 sudah banyak, Harga terbaru di bandrol - sedangkan harga second di patok Rp.1,000,000.00.
Xiaomi Redmi ber-desain unibody, dengan ukuran dimensi 137 x 69 x 9.9 mm / 158 g dengan layar 720 x 1280 pixels, 4.7 inches (~312 ppi pixel density) Multitouch, Corning Gorilla Glass 2 yang cukup pas dan nyaman digenggam. Dengan dukungan jaringan GSM 900 / 1800 / 1900 dan operating sistem Android OS, v4.2 (Jelly Bean) menjadikan smartphone ini unggul dari yang lainnya.
Dari sisi hardware bisa kamu lihat Xiaomi Redmi ini dibekali prosesor berchipset Mediatek MT6589T Quad-core 1.5 GHz Cortex A7, GPU PowerVR SGX544MP2, dengan dukungan browser HTML. Jadi untuk masalah harga memang smartphone Xiaomi ini pemenangnya.
Dari segi internal memory, Xiaomi Redmi dibekali internal memory berukuran 4 GB storage, 1GB RAM yang saya rasa sudah cukup besar. Belum sampai di situ, jika anda masih merasa kurang puas dengan kapasitas internal memory 4 GB storage, 1GB RAM.
Kamera yang dibenamkan pada Xiaomi Redmi berkekuatan 8 MP, 3264 x 2448 pixels, autofocus, dual-LED flash, 1.4 µm pixel size, geo-tagging, touch focus, face and smile detection, HDR di kamera utama dan untuk kamera sekunder sebesar 1.3 MP, 720p@30fps. Selain fitur kamera, juga di lengkapi dengan fitur video sebesar 1080p@30fps, anda bisa merekam kegiatan anda bersama dengan keluarga anda.
Pertama kali Xiaomi Redmi hadir di Indonesia tahun 2013 memang belum begitu banyak pembelinya. Saya sendiri membeli Xiaomi Redmi ini di Tokopedia dengan harga -. Itupun waktu itu yang jual masih satu toko saja. Tapi untuk saat ini yang menjual 2013 sudah banyak, Harga terbaru di bandrol - sedangkan harga second di patok Rp.1,000,000.00.
Xiaomi Redmi ber-desain unibody, dengan ukuran dimensi 137 x 69 x 9.9 mm / 158 g dengan layar 720 x 1280 pixels, 4.7 inches (~312 ppi pixel density) Multitouch, Corning Gorilla Glass 2 yang cukup pas dan nyaman digenggam. Dengan dukungan jaringan GSM 900 / 1800 / 1900 dan operating sistem Android OS, v4.2 (Jelly Bean) menjadikan smartphone ini unggul dari yang lainnya.
Dari sisi hardware bisa kamu lihat Xiaomi Redmi ini dibekali prosesor berchipset Mediatek MT6589T Quad-core 1.5 GHz Cortex A7, GPU PowerVR SGX544MP2, dengan dukungan browser HTML. Jadi untuk masalah harga memang smartphone Xiaomi ini pemenangnya.
Dari segi internal memory, Xiaomi Redmi dibekali internal memory berukuran 4 GB storage, 1GB RAM yang saya rasa sudah cukup besar. Belum sampai di situ, jika anda masih merasa kurang puas dengan kapasitas internal memory 4 GB storage, 1GB RAM.
Kamera yang dibenamkan pada Xiaomi Redmi berkekuatan 8 MP, 3264 x 2448 pixels, autofocus, dual-LED flash, 1.4 µm pixel size, geo-tagging, touch focus, face and smile detection, HDR di kamera utama dan untuk kamera sekunder sebesar 1.3 MP, 720p@30fps. Selain fitur kamera, juga di lengkapi dengan fitur video sebesar 1080p@30fps, anda bisa merekam kegiatan anda bersama dengan keluarga anda.
Spesifikasi Xiaomi Redmi
| Harga Baru | - |
| Harga Second | Rp.1,000,000.00 |
| Tahun | 2013 |
| Network | GSM 900 / 1800 / 1900 - SIM 1 & SIM 2 / 3G HSDPA 900 / 2100 |
| Tipe Layar | IPS LCD capacitive touchscreen, 16M colors |
| Ukuran | 720 x 1280 pixels, 4.7 inches (~312 ppi pixel density) Multitouch, Corning Gorilla Glass 2 |
| Ukuran/Berat | 137 x 69 x 9.9 mm / 158 g |
| Fitur Audio | Vibration, MP3 Ringtones |
| Jack | 3,5 mm Jack Audio |
| Speakerphone | Ya |
| Internal | 4 GB storage, 1GB RAM |
| Eksternal | microSD, up to 32 GB |
| 3G | HSDPA 21 Mbps, HSUPA 5.76 Mbps |
| EDGE | Ya |
| GPRS | Ya |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct, Wi-Fi hotspot |
| Bluetooth | v4.0, A2DP, LE |
| USB/Port | microUSB v2.0, USB On-the-go |
| Kamera Primer | 8 MP, 3264 x 2448 pixels, autofocus, dual-LED flash, 1.4 µm pixel size, geo-tagging, touch focus, face and smile detection, HDR |
| Kamera Sekunder | 8 MP, 3264 x 2448 pixels, autofocus, dual-LED flash, 1.4 µm pixel size, geo-tagging, touch focus, face and smile detection, HDR |
| Video Record | 1080p@30fps |
| OS | Android OS, v4.2 (Jelly Bean) |
| CPU | Mediatek MT6589T Quad-core 1.5 GHz Cortex A7, GPU PowerVR SGX544MP2 |
| Browser | HTML |
| GPS | A-GPS |
| Messaging | SMS(threaded view), MMS, Email, Push Mail, IM, RSS |
| Fitur Tambahan | Java Emulator, FM Radio, Browser, Calculator, Camera, Clock, Calendar, Media Player, E-Book Reader, Video & Audio Recorder |
Kalau mau beli Xiaomi Redmi ngak perlu repot guys, biar lebih murah cari kuponnya di alamat sini (Diskon Promo gadget) Atau mau beli autoblogspot gunakan kupon zombie biar dapat diskon 50% dan Bonus menarik lainnya.
Comments
Post a Comment