Hey, member Autoblogspot pada kesempatan siang ini saya akan memberikan review smartphone Xiaomi Redmi 3 keluaran tahun 2016 terbaru buat kamu pecinta Xiaomi Redmi 3.
Pertama kali Xiaomi Redmi 3 hadir di Indonesia tahun 2016 memang belum begitu banyak pembelinya. Saya sendiri membeli Xiaomi Redmi 3 ini di Tokopedia dengan harga Rp. 1,850,000.00. Itupun waktu itu yang jual masih satu toko saja. Tapi untuk saat ini yang menjual 2016 sudah banyak, Harga terbaru di bandrol Rp. 1,850,000.00 sedangkan harga second di patok -.
Xiaomi Redmi 3 ber-desain unibody, dengan ukuran dimensi 139.3 x 69.6 x 8.5 mm 144 gram dengan layar 5.0 inches 720 x 1280 pixels yang cukup pas dan nyaman digenggam. Dengan dukungan jaringan GSM / CDMA / HSPA / EVDO / LTE dan operating sistem Android OS, v5.1 (Lollipop) menjadikan smartphone ini unggul dari yang lainnya.
Dari sisi hardware bisa kamu lihat Xiaomi Redmi 3 ini dibekali prosesor berchipset Quad-core 1.5 GHz Cortex-A53 & quad-core 1.2 GHz Cortex-A53 Qualcomm MSM8939v2 Snapdragon 616 Adreno 405, dengan dukungan browser HTML5. Jadi untuk masalah harga memang smartphone Xiaomi ini pemenangnya.
Dari segi internal memory, Xiaomi Redmi 3 dibekali internal memory berukuran 16 GB, 2 GB RAM yang saya rasa sudah cukup besar. Belum sampai di situ, jika anda masih merasa kurang puas dengan kapasitas internal memory 16 GB, 2 GB RAM.
Kamera yang dibenamkan pada Xiaomi Redmi 3 berkekuatan 13 MP, f/2.0, phase detection autofocus, LED flash di kamera utama dan untuk kamera sekunder sebesar 5 MP, f/2.2. Selain fitur kamera, juga di lengkapi dengan fitur video sebesar 1080p@30fps, anda bisa merekam kegiatan anda bersama dengan keluarga anda.
Pertama kali Xiaomi Redmi 3 hadir di Indonesia tahun 2016 memang belum begitu banyak pembelinya. Saya sendiri membeli Xiaomi Redmi 3 ini di Tokopedia dengan harga Rp. 1,850,000.00. Itupun waktu itu yang jual masih satu toko saja. Tapi untuk saat ini yang menjual 2016 sudah banyak, Harga terbaru di bandrol Rp. 1,850,000.00 sedangkan harga second di patok -.
Xiaomi Redmi 3 ber-desain unibody, dengan ukuran dimensi 139.3 x 69.6 x 8.5 mm 144 gram dengan layar 5.0 inches 720 x 1280 pixels yang cukup pas dan nyaman digenggam. Dengan dukungan jaringan GSM / CDMA / HSPA / EVDO / LTE dan operating sistem Android OS, v5.1 (Lollipop) menjadikan smartphone ini unggul dari yang lainnya.
Dari sisi hardware bisa kamu lihat Xiaomi Redmi 3 ini dibekali prosesor berchipset Quad-core 1.5 GHz Cortex-A53 & quad-core 1.2 GHz Cortex-A53 Qualcomm MSM8939v2 Snapdragon 616 Adreno 405, dengan dukungan browser HTML5. Jadi untuk masalah harga memang smartphone Xiaomi ini pemenangnya.
Dari segi internal memory, Xiaomi Redmi 3 dibekali internal memory berukuran 16 GB, 2 GB RAM yang saya rasa sudah cukup besar. Belum sampai di situ, jika anda masih merasa kurang puas dengan kapasitas internal memory 16 GB, 2 GB RAM.
Kamera yang dibenamkan pada Xiaomi Redmi 3 berkekuatan 13 MP, f/2.0, phase detection autofocus, LED flash di kamera utama dan untuk kamera sekunder sebesar 5 MP, f/2.2. Selain fitur kamera, juga di lengkapi dengan fitur video sebesar 1080p@30fps, anda bisa merekam kegiatan anda bersama dengan keluarga anda.
Spesifikasi Xiaomi Redmi 3
| Harga Baru | Rp. 1,850,000.00 |
| Harga Second | - |
| Tahun | 2016 |
| Network | GSM / CDMA / HSPA / EVDO / LTE |
| Tipe Layar | IPS LCD capacitive touchscreen, 16M colors |
| Ukuran | 5.0 inches 720 x 1280 pixels |
| Ukuran/Berat | 139.3 x 69.6 x 8.5 mm 144 gram |
| Fitur Audio | Vibration; MP3, WAV ringtones |
| Jack | 3.5mm jack |
| Speakerphone | Ya |
| Internal | 16 GB, 2 GB RAM |
| Eksternal | microSD, up to 128 GB (uses SIM 2 slot) |
| 3G | HSDPA 850 / 1900 / 2100 TD-SCDMA |
| EDGE | Ya |
| GPRS | Ya |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct, hotspot |
| Bluetooth | v4.1, A2DP |
| USB/Port | microUSB v2.0 |
| Kamera Primer | 13 MP, f/2.0, phase detection autofocus, LED flash |
| Kamera Sekunder | 13 MP, f/2.0, phase detection autofocus, LED flash |
| Video Record | 1080p@30fps |
| OS | Android OS, v5.1 (Lollipop) |
| CPU | Quad-core 1.5 GHz Cortex-A53 & quad-core 1.2 GHz Cortex-A53 Qualcomm MSM8939v2 Snapdragon 616 Adreno 405 |
| Browser | HTML5 |
| GPS | Yes, with A-GPS, GLONASS, BDS |
| Messaging | SMS(threaded view), MMS, Email, Push Mail, IM |
| Fitur Tambahan | Active noise cancellation with dedicated mic Photo/video editor Document viewer |
Kalau mau beli Xiaomi Redmi 3 ngak perlu repot guys, biar lebih murah cari kuponnya di alamat sini (Diskon Promo gadget) Atau mau beli autoblogspot gunakan kupon zombie biar dapat diskon 50% dan Bonus menarik lainnya.
Comments
Post a Comment