Hey, member Autoblogspot pada kesempatan siang ini saya akan memberikan review smartphone Xiaomi Redmi 2 Prime keluaran tahun 2015 terbaru buat kamu pecinta Xiaomi Redmi 2 Prime.
Pertama kali Xiaomi Redmi 2 Prime hadir di Indonesia tahun 2015 memang belum begitu banyak pembelinya. Saya sendiri membeli Xiaomi Redmi 2 Prime ini di Tokopedia dengan harga Rp. 1,345,000.00. Itupun waktu itu yang jual masih satu toko saja. Tapi untuk saat ini yang menjual 2015 sudah banyak, Harga terbaru di bandrol Rp. 1,345,000.00 sedangkan harga second di patok Rp.1,000,000.00.
Xiaomi Redmi 2 Prime ber-desain unibody, dengan ukuran dimensi 134 x 67 x 9 mm (5.28 x 2.64 x 0.35 in) dengan layar 720 x 1280 pixels (~312 ppi pixel density) Multitouch,Protection To be confirmed - MIUI yang cukup pas dan nyaman digenggam. Dengan dukungan jaringan GSM 900 / 1800 / 1900 dan operating sistem Android OS, v4.4.4 (KitKat) menjadikan smartphone ini unggul dari yang lainnya.
Dari sisi hardware bisa kamu lihat Xiaomi Redmi 2 Prime ini dibekali prosesor berchipset Qualcomm MSM8916 Snapdragon 410,Quad-core 1.2 GHz Cortex-A53, Adreno 306, dengan dukungan browser HTML5. Jadi untuk masalah harga memang smartphone Xiaomi ini pemenangnya.
Dari segi internal memory, Xiaomi Redmi 2 Prime dibekali internal memory berukuran 16 GB, 2 GB RAM yang saya rasa sudah cukup besar. Belum sampai di situ, jika anda masih merasa kurang puas dengan kapasitas internal memory 16 GB, 2 GB RAM.
Kamera yang dibenamkan pada Xiaomi Redmi 2 Prime berkekuatan 8 MP, 3264 x 2448 pixels, autofocus, LED flash di kamera utama dan untuk kamera sekunder sebesar 2 MP, 720p. Selain fitur kamera, juga di lengkapi dengan fitur video sebesar 1080p@30fps, anda bisa merekam kegiatan anda bersama dengan keluarga anda.
Pertama kali Xiaomi Redmi 2 Prime hadir di Indonesia tahun 2015 memang belum begitu banyak pembelinya. Saya sendiri membeli Xiaomi Redmi 2 Prime ini di Tokopedia dengan harga Rp. 1,345,000.00. Itupun waktu itu yang jual masih satu toko saja. Tapi untuk saat ini yang menjual 2015 sudah banyak, Harga terbaru di bandrol Rp. 1,345,000.00 sedangkan harga second di patok Rp.1,000,000.00.
Xiaomi Redmi 2 Prime ber-desain unibody, dengan ukuran dimensi 134 x 67 x 9 mm (5.28 x 2.64 x 0.35 in) dengan layar 720 x 1280 pixels (~312 ppi pixel density) Multitouch,Protection To be confirmed - MIUI yang cukup pas dan nyaman digenggam. Dengan dukungan jaringan GSM 900 / 1800 / 1900 dan operating sistem Android OS, v4.4.4 (KitKat) menjadikan smartphone ini unggul dari yang lainnya.
Dari sisi hardware bisa kamu lihat Xiaomi Redmi 2 Prime ini dibekali prosesor berchipset Qualcomm MSM8916 Snapdragon 410,Quad-core 1.2 GHz Cortex-A53, Adreno 306, dengan dukungan browser HTML5. Jadi untuk masalah harga memang smartphone Xiaomi ini pemenangnya.
Dari segi internal memory, Xiaomi Redmi 2 Prime dibekali internal memory berukuran 16 GB, 2 GB RAM yang saya rasa sudah cukup besar. Belum sampai di situ, jika anda masih merasa kurang puas dengan kapasitas internal memory 16 GB, 2 GB RAM.
Kamera yang dibenamkan pada Xiaomi Redmi 2 Prime berkekuatan 8 MP, 3264 x 2448 pixels, autofocus, LED flash di kamera utama dan untuk kamera sekunder sebesar 2 MP, 720p. Selain fitur kamera, juga di lengkapi dengan fitur video sebesar 1080p@30fps, anda bisa merekam kegiatan anda bersama dengan keluarga anda.
Spesifikasi Xiaomi Redmi 2 Prime
| Harga Baru | Rp. 1,345,000.00 |
| Harga Second | Rp.1,000,000.00 |
| Tahun | 2015 |
| Network | GSM 900 / 1800 - SIM 1 & SIM 2, HSDPA 900 / 2100, LTE band 3(1800), 40(2300), |
| Tipe Layar | IPS LCD capacitive touchscreen, 16M colors Size 4.7 inches (~67.8% screen-to-body ratio) |
| Ukuran | 720 x 1280 pixels (~312 ppi pixel density) Multitouch,Protection To be confirmed - MIUI |
| Ukuran/Berat | 134 x 67 x 9 mm (5.28 x 2.64 x 0.35 in) |
| Fitur Audio | Vibration; MP3, WAV ringtones |
| Jack | 3.5mm jack |
| Speakerphone | Ya |
| Internal | 16 GB, 2 GB RAM |
| Eksternal | microSD, up to 32 GB |
| 3G | HSPA, LTE Cat4 150/50 Mbps |
| EDGE | Ya |
| GPRS | Ya |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct, hotspot |
| Bluetooth | v4.0, A2DP, LE |
| USB/Port | microUSB v2.0, USB Host |
| Kamera Primer | 8 MP, 3264 x 2448 pixels, autofocus, LED flash |
| Kamera Sekunder | 8 MP, 3264 x 2448 pixels, autofocus, LED flash |
| Video Record | 1080p@30fps |
| OS | Android OS, v4.4.4 (KitKat) |
| CPU | Qualcomm MSM8916 Snapdragon 410,Quad-core 1.2 GHz Cortex-A53, Adreno 306 |
| Browser | HTML5 |
| GPS | A-GPS, GLONASS, Beidou |
| Messaging | SMS(threaded view), MMS, Email, Push Mail, IM |
| Fitur Tambahan | Fast battery charging: 30% in 30 min (Quick Charge 1.0),Active noise cancellation with dedicated mic,Photo/video editor,Document viewer |
Kalau mau beli Xiaomi Redmi 2 Prime ngak perlu repot guys, biar lebih murah cari kuponnya di alamat sini (Diskon Promo gadget) Atau mau beli autoblogspot gunakan kupon zombie biar dapat diskon 50% dan Bonus menarik lainnya.
Comments
Post a Comment