Hey, member Autoblogspot pada kesempatan siang ini saya akan memberikan review smartphone Xiaomi Redmi 2 keluaran tahun 2014 terbaru buat kamu pecinta Xiaomi Redmi 2.
Pertama kali Xiaomi Redmi 2 hadir di Indonesia tahun 2014 memang belum begitu banyak pembelinya. Saya sendiri membeli Xiaomi Redmi 2 ini di Tokopedia dengan harga Rp. 1,400,000.00. Itupun waktu itu yang jual masih satu toko saja. Tapi untuk saat ini yang menjual 2014 sudah banyak, Harga terbaru di bandrol Rp. 1,400,000.00 sedangkan harga second di patok -.
Xiaomi Redmi 2 ber-desain unibody, dengan ukuran dimensi 134 x 67.2 x 9.4 mm / 133 g dengan layar 720 x 1280 pixels, 4.7 inches (~312 ppi pixel density), Multitouch, Dragontail Glass, MIUI 6.0 yang cukup pas dan nyaman digenggam. Dengan dukungan jaringan GSM 900 / 1800 / 1900 dan operating sistem Android OS, v4.4.4 (KitKat) menjadikan smartphone ini unggul dari yang lainnya.
Dari sisi hardware bisa kamu lihat Xiaomi Redmi 2 ini dibekali prosesor berchipset Qualcomm MSM8916 Snapdragon 410 Quad-core 1.2 GHz Cortex-A53, GPU Adreno 306, dengan dukungan browser HTML5. Jadi untuk masalah harga memang smartphone Xiaomi ini pemenangnya.
Dari segi internal memory, Xiaomi Redmi 2 dibekali internal memory berukuran 8 GB, 1 GB RAM yang saya rasa sudah cukup besar. Belum sampai di situ, jika anda masih merasa kurang puas dengan kapasitas internal memory 8 GB, 1 GB RAM.
Kamera yang dibenamkan pada Xiaomi Redmi 2 berkekuatan 8 MP, 3264 x 2448 pixels, autofocus, LED flash, 1.4 µm pixel size, geo-tagging, touch focus, face/smile detection, HDR di kamera utama dan untuk kamera sekunder sebesar 2 MP, 720p. Selain fitur kamera, juga di lengkapi dengan fitur video sebesar 1080p@30fps, anda bisa merekam kegiatan anda bersama dengan keluarga anda.
Pertama kali Xiaomi Redmi 2 hadir di Indonesia tahun 2014 memang belum begitu banyak pembelinya. Saya sendiri membeli Xiaomi Redmi 2 ini di Tokopedia dengan harga Rp. 1,400,000.00. Itupun waktu itu yang jual masih satu toko saja. Tapi untuk saat ini yang menjual 2014 sudah banyak, Harga terbaru di bandrol Rp. 1,400,000.00 sedangkan harga second di patok -.
Xiaomi Redmi 2 ber-desain unibody, dengan ukuran dimensi 134 x 67.2 x 9.4 mm / 133 g dengan layar 720 x 1280 pixels, 4.7 inches (~312 ppi pixel density), Multitouch, Dragontail Glass, MIUI 6.0 yang cukup pas dan nyaman digenggam. Dengan dukungan jaringan GSM 900 / 1800 / 1900 dan operating sistem Android OS, v4.4.4 (KitKat) menjadikan smartphone ini unggul dari yang lainnya.
Dari sisi hardware bisa kamu lihat Xiaomi Redmi 2 ini dibekali prosesor berchipset Qualcomm MSM8916 Snapdragon 410 Quad-core 1.2 GHz Cortex-A53, GPU Adreno 306, dengan dukungan browser HTML5. Jadi untuk masalah harga memang smartphone Xiaomi ini pemenangnya.
Dari segi internal memory, Xiaomi Redmi 2 dibekali internal memory berukuran 8 GB, 1 GB RAM yang saya rasa sudah cukup besar. Belum sampai di situ, jika anda masih merasa kurang puas dengan kapasitas internal memory 8 GB, 1 GB RAM.
Kamera yang dibenamkan pada Xiaomi Redmi 2 berkekuatan 8 MP, 3264 x 2448 pixels, autofocus, LED flash, 1.4 µm pixel size, geo-tagging, touch focus, face/smile detection, HDR di kamera utama dan untuk kamera sekunder sebesar 2 MP, 720p. Selain fitur kamera, juga di lengkapi dengan fitur video sebesar 1080p@30fps, anda bisa merekam kegiatan anda bersama dengan keluarga anda.
Spesifikasi Xiaomi Redmi 2
| Harga Baru | Rp. 1,400,000.00 |
| Harga Second | - |
| Tahun | 2014 |
| Network | GSM 900 / 1800 / 1900 - SIM 1 & SIM 2, HSDPA 850 / 1900 / 2100 , LTE 1800 / 2600 TD-LTE 1900 / 2300 / 2500 / 2600 |
| Tipe Layar | IPS LCD capacitive touchscreen, 16M colors |
| Ukuran | 720 x 1280 pixels, 4.7 inches (~312 ppi pixel density), Multitouch, Dragontail Glass, MIUI 6.0 |
| Ukuran/Berat | 134 x 67.2 x 9.4 mm / 133 g |
| Fitur Audio | Vibration; MP3, WAV ringtones |
| Jack | 3.5mm jack |
| Speakerphone | Ya |
| Internal | 8 GB, 1 GB RAM |
| Eksternal | microSD, up to 32 GB |
| 3G | HSPA 42.2/5.76 Mbps, LTE Cat4 150/50 Mbps |
| EDGE | Ya |
| GPRS | Ya |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct, hotspot |
| Bluetooth | v4.0, A2DP, LE |
| USB/Port | microUSB v2.0, USB Host |
| Kamera Primer | 8 MP, 3264 x 2448 pixels, autofocus, LED flash, 1.4 µm pixel size, geo-tagging, touch focus, face/smile detection, HDR |
| Kamera Sekunder | 8 MP, 3264 x 2448 pixels, autofocus, LED flash, 1.4 µm pixel size, geo-tagging, touch focus, face/smile detection, HDR |
| Video Record | 1080p@30fps |
| OS | Android OS, v4.4.4 (KitKat) |
| CPU | Qualcomm MSM8916 Snapdragon 410 Quad-core 1.2 GHz Cortex-A53, GPU Adreno 306 |
| Browser | HTML5 |
| GPS | A-GPS, GLONASS, Beidou |
| Messaging | SMS(threaded view), MMS, Email, Push Mail, IM |
| Fitur Tambahan | Java MIDP emulator, Radio FM, Active noise cancellation with dedicated mic, Photo/video editor, Document viewer |
Kalau mau beli Xiaomi Redmi 2 ngak perlu repot guys, biar lebih murah cari kuponnya di alamat sini (Diskon Promo gadget) Atau mau beli autoblogspot gunakan kupon zombie biar dapat diskon 50% dan Bonus menarik lainnya.
Comments
Post a Comment