Hey, member Autoblogspot pada kesempatan siang ini saya akan memberikan review smartphone Xiaomi Mi3 keluaran tahun 2013 terbaru buat kamu pecinta Xiaomi Mi3.
Pertama kali Xiaomi Mi3 hadir di Indonesia tahun 2013 memang belum begitu banyak pembelinya. Saya sendiri membeli Xiaomi Mi3 ini di Tokopedia dengan harga Rp. 3,325,000.00. Itupun waktu itu yang jual masih satu toko saja. Tapi untuk saat ini yang menjual 2013 sudah banyak, Harga terbaru di bandrol Rp. 3,325,000.00 sedangkan harga second di patok Rp.2,450,000.00.
Xiaomi Mi3 ber-desain unibody, dengan ukuran dimensi 144 x 73.6 x 8.1 mm / 145 g dengan layar 1080 x 1920 pixels, 5.0 inches (~441 ppi pixel density) Multitouch, Corning Gorilla Glass 3 yang cukup pas dan nyaman digenggam. Dengan dukungan jaringan GSM 850 / 900 / 1800 dan operating sistem Android OS, v4.3 (Jelly Bean), upgradable to v4.4.2 (KitKat) menjadikan smartphone ini unggul dari yang lainnya.
Dari sisi hardware bisa kamu lihat Xiaomi Mi3 ini dibekali prosesor berchipset Qualcomm MSM8274AB Snapdragon 800, Quad-core 2.3 GHz Krait 400, GPU Adreno 330, dengan dukungan browser HTML. Jadi untuk masalah harga memang smartphone Xiaomi ini pemenangnya.
Dari segi internal memory, Xiaomi Mi3 dibekali internal memory berukuran 16 GB Storage, 2GB RAM yang saya rasa sudah cukup besar. Belum sampai di situ, jika anda masih merasa kurang puas dengan kapasitas internal memory 16 GB Storage, 2GB RAM.
Kamera yang dibenamkan pada Xiaomi Mi3 berkekuatan 13 MP, 4128 x 3096 pixels, autofocus, dual-LED flash, Geo-tagging, touch focus, face and smile detection, HDR di kamera utama dan untuk kamera sekunder sebesar 2 MP, 1080p@30fps. Selain fitur kamera, juga di lengkapi dengan fitur video sebesar 1080p@30fps, HDR, anda bisa merekam kegiatan anda bersama dengan keluarga anda.
Pertama kali Xiaomi Mi3 hadir di Indonesia tahun 2013 memang belum begitu banyak pembelinya. Saya sendiri membeli Xiaomi Mi3 ini di Tokopedia dengan harga Rp. 3,325,000.00. Itupun waktu itu yang jual masih satu toko saja. Tapi untuk saat ini yang menjual 2013 sudah banyak, Harga terbaru di bandrol Rp. 3,325,000.00 sedangkan harga second di patok Rp.2,450,000.00.
Xiaomi Mi3 ber-desain unibody, dengan ukuran dimensi 144 x 73.6 x 8.1 mm / 145 g dengan layar 1080 x 1920 pixels, 5.0 inches (~441 ppi pixel density) Multitouch, Corning Gorilla Glass 3 yang cukup pas dan nyaman digenggam. Dengan dukungan jaringan GSM 850 / 900 / 1800 dan operating sistem Android OS, v4.3 (Jelly Bean), upgradable to v4.4.2 (KitKat) menjadikan smartphone ini unggul dari yang lainnya.
Dari sisi hardware bisa kamu lihat Xiaomi Mi3 ini dibekali prosesor berchipset Qualcomm MSM8274AB Snapdragon 800, Quad-core 2.3 GHz Krait 400, GPU Adreno 330, dengan dukungan browser HTML. Jadi untuk masalah harga memang smartphone Xiaomi ini pemenangnya.
Dari segi internal memory, Xiaomi Mi3 dibekali internal memory berukuran 16 GB Storage, 2GB RAM yang saya rasa sudah cukup besar. Belum sampai di situ, jika anda masih merasa kurang puas dengan kapasitas internal memory 16 GB Storage, 2GB RAM.
Kamera yang dibenamkan pada Xiaomi Mi3 berkekuatan 13 MP, 4128 x 3096 pixels, autofocus, dual-LED flash, Geo-tagging, touch focus, face and smile detection, HDR di kamera utama dan untuk kamera sekunder sebesar 2 MP, 1080p@30fps. Selain fitur kamera, juga di lengkapi dengan fitur video sebesar 1080p@30fps, HDR, anda bisa merekam kegiatan anda bersama dengan keluarga anda.
Spesifikasi Xiaomi Mi3
| Harga Baru | Rp. 3,325,000.00 |
| Harga Second | Rp.2,450,000.00 |
| Tahun | 2013 |
| Network | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900, HSDPA 850 / 1900 / 2100 |
| Tipe Layar | IPS LCD capacitive touchscreen, 16M colors |
| Ukuran | 1080 x 1920 pixels, 5.0 inches (~441 ppi pixel density) Multitouch, Corning Gorilla Glass 3 |
| Ukuran/Berat | 144 x 73.6 x 8.1 mm / 145 g |
| Fitur Audio | Vibration, MP3 Ringtones |
| Jack | 3,5 mm Jack Audio |
| Speakerphone | Ya |
| Internal | 16 GB Storage, 2GB RAM |
| Eksternal | - |
| 3G | DC-HSDPA, 42 Mbps; HSDPA, 21 Mbps; HSUPA, 5.76 Mbps |
| EDGE | Ya |
| GPRS | Ya |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct, Wi-Fi hotspot |
| Bluetooth | v4.0, A2 |
| USB/Port | microUSB v2.0 (MHL 1.3), USB On-the-go, NFC |
| Kamera Primer | 13 MP, 4128 x 3096 pixels, autofocus, dual-LED flash, Geo-tagging, touch focus, face and smile detection, HDR |
| Kamera Sekunder | 13 MP, 4128 x 3096 pixels, autofocus, dual-LED flash, Geo-tagging, touch focus, face and smile detection, HDR |
| Video Record | 1080p@30fps, HDR |
| OS | Android OS, v4.3 (Jelly Bean), upgradable to v4.4.2 (KitKat) |
| CPU | Qualcomm MSM8274AB Snapdragon 800, Quad-core 2.3 GHz Krait 400, GPU Adreno 330 |
| Browser | HTML |
| GPS | A-GPS support and GLONASS |
| Messaging | SMS(threaded view), MMS, Email, Push Email, IM |
| Fitur Tambahan | Java Emulator, FM Radio, Browser, Calculator, Camera, Clock, Calendar, Media Player, E-Book Reader, Video & Audio Recorder |
Kalau mau beli Xiaomi Mi3 ngak perlu repot guys, biar lebih murah cari kuponnya di alamat sini (Diskon Promo gadget) Atau mau beli autoblogspot gunakan kupon zombie biar dapat diskon 50% dan Bonus menarik lainnya.
Comments
Post a Comment