Hey, member Autoblogspot pada kesempatan siang ini saya akan memberikan review smartphone Xiaomi Mi Note Pro keluaran tahun 2015 terbaru buat kamu pecinta Xiaomi Mi Note Pro.
Pertama kali Xiaomi Mi Note Pro hadir di Indonesia tahun 2015 memang belum begitu banyak pembelinya. Saya sendiri membeli Xiaomi Mi Note Pro ini di Tokopedia dengan harga Rp. 6,700,000.00. Itupun waktu itu yang jual masih satu toko saja. Tapi untuk saat ini yang menjual 2015 sudah banyak, Harga terbaru di bandrol Rp. 6,700,000.00 sedangkan harga second di patok -.
Xiaomi Mi Note Pro ber-desain unibody, dengan ukuran dimensi 155.1 x 77.6 x 7 mm / 161g dengan layar 1440 x 2560 pixels, 5.7 inches (~515 ppi pixel density) yang cukup pas dan nyaman digenggam. Dengan dukungan jaringan GSM 900 / 1800 / 1900 dan operating sistem Android OS, v5.0.1 (Lollipop) menjadikan smartphone ini unggul dari yang lainnya.
Dari sisi hardware bisa kamu lihat Xiaomi Mi Note Pro ini dibekali prosesor berchipset Qualcomm MSM8994 Snapdragon 810 Quad-core 1.5 GHz Cortex-A53 & Quad-core 2 GHz Cortex-A57, GPU Adreno 430, dengan dukungan browser HTML5. Jadi untuk masalah harga memang smartphone Xiaomi ini pemenangnya.
Dari segi internal memory, Xiaomi Mi Note Pro dibekali internal memory berukuran 64 GB, 4 GB RAM yang saya rasa sudah cukup besar. Belum sampai di situ, jika anda masih merasa kurang puas dengan kapasitas internal memory 64 GB, 4 GB RAM.
Kamera yang dibenamkan pada Xiaomi Mi Note Pro berkekuatan 13 MP, 4128 x 3096 pixels, autofocus, dual-LED (dual tone) flash, Geo-tagging, touch focus, face/smile detection, HDR, panorama di kamera utama dan untuk kamera sekunder sebesar 4 MP, 1080p (1/3'' sensor size, 2µm pixel size). Selain fitur kamera, juga di lengkapi dengan fitur video sebesar 2160p, 1080p@30fps, anda bisa merekam kegiatan anda bersama dengan keluarga anda.
Pertama kali Xiaomi Mi Note Pro hadir di Indonesia tahun 2015 memang belum begitu banyak pembelinya. Saya sendiri membeli Xiaomi Mi Note Pro ini di Tokopedia dengan harga Rp. 6,700,000.00. Itupun waktu itu yang jual masih satu toko saja. Tapi untuk saat ini yang menjual 2015 sudah banyak, Harga terbaru di bandrol Rp. 6,700,000.00 sedangkan harga second di patok -.
Xiaomi Mi Note Pro ber-desain unibody, dengan ukuran dimensi 155.1 x 77.6 x 7 mm / 161g dengan layar 1440 x 2560 pixels, 5.7 inches (~515 ppi pixel density) yang cukup pas dan nyaman digenggam. Dengan dukungan jaringan GSM 900 / 1800 / 1900 dan operating sistem Android OS, v5.0.1 (Lollipop) menjadikan smartphone ini unggul dari yang lainnya.
Dari sisi hardware bisa kamu lihat Xiaomi Mi Note Pro ini dibekali prosesor berchipset Qualcomm MSM8994 Snapdragon 810 Quad-core 1.5 GHz Cortex-A53 & Quad-core 2 GHz Cortex-A57, GPU Adreno 430, dengan dukungan browser HTML5. Jadi untuk masalah harga memang smartphone Xiaomi ini pemenangnya.
Dari segi internal memory, Xiaomi Mi Note Pro dibekali internal memory berukuran 64 GB, 4 GB RAM yang saya rasa sudah cukup besar. Belum sampai di situ, jika anda masih merasa kurang puas dengan kapasitas internal memory 64 GB, 4 GB RAM.
Kamera yang dibenamkan pada Xiaomi Mi Note Pro berkekuatan 13 MP, 4128 x 3096 pixels, autofocus, dual-LED (dual tone) flash, Geo-tagging, touch focus, face/smile detection, HDR, panorama di kamera utama dan untuk kamera sekunder sebesar 4 MP, 1080p (1/3'' sensor size, 2µm pixel size). Selain fitur kamera, juga di lengkapi dengan fitur video sebesar 2160p, 1080p@30fps, anda bisa merekam kegiatan anda bersama dengan keluarga anda.
Spesifikasi Xiaomi Mi Note Pro
| Harga Baru | Rp. 6,700,000.00 |
| Harga Second | - |
| Tahun | 2015 |
| Network | GSM 900 / 1800 / 1900 - SIM 1 & SIM 2 / 3G HSDPA 900 / 2100, LTE 1800 / 2600 |
| Tipe Layar | IPS LCD capacitive touchscreen, 16M colors |
| Ukuran | 1440 x 2560 pixels, 5.7 inches (~515 ppi pixel density) |
| Ukuran/Berat | 155.1 x 77.6 x 7 mm / 161g |
| Fitur Audio | Vibration; MP3, WAV ringtones |
| Jack | 3,5 mm Jack |
| Speakerphone | Ya |
| Internal | 64 GB, 4 GB RAM |
| Eksternal | - |
| 3G | HSPA, LTE Cat9 450/50 Mbps |
| EDGE | Ya |
| GPRS | Ya |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Dual-band, WiFi Direct, hotspot |
| Bluetooth | v4.0, A2DP, LE |
| USB/Port | microUSB v2.0, USB Host, NFC |
| Kamera Primer | 13 MP, 4128 x 3096 pixels, autofocus, dual-LED (dual tone) flash, Geo-tagging, touch focus, face/smile detection, HDR, panorama |
| Kamera Sekunder | 13 MP, 4128 x 3096 pixels, autofocus, dual-LED (dual tone) flash, Geo-tagging, touch focus, face/smile detection, HDR, panorama |
| Video Record | 2160p, 1080p@30fps |
| OS | Android OS, v5.0.1 (Lollipop) |
| CPU | Qualcomm MSM8994 Snapdragon 810 Quad-core 1.5 GHz Cortex-A53 & Quad-core 2 GHz Cortex-A57, GPU Adreno 430 |
| Browser | HTML5 |
| GPS | A-GPS, GLONASS, Beidou |
| Messaging | SMS(threaded view), MMS, Email, Push Mail, IM |
| Fitur Tambahan | Java Emulator,Corning Gorilla Glass 3 - Corning Gorilla Glass 3 Back Panel, Active noise cancellation with dedicated mic, Document editor, Photo/video editor |
Kalau mau beli Xiaomi Mi Note Pro ngak perlu repot guys, biar lebih murah cari kuponnya di alamat sini (Diskon Promo gadget) Atau mau beli autoblogspot gunakan kupon zombie biar dapat diskon 50% dan Bonus menarik lainnya.
Comments
Post a Comment