Hey, member Autoblogspot pada kesempatan siang ini saya akan memberikan review smartphone Xiaomi Mi Note 64GB keluaran tahun 2015 terbaru buat kamu pecinta Xiaomi Mi Note 64GB.
Pertama kali Xiaomi Mi Note 64GB hadir di Indonesia tahun 2015 memang belum begitu banyak pembelinya. Saya sendiri membeli Xiaomi Mi Note 64GB ini di Tokopedia dengan harga Rp. 5,700,000.00. Itupun waktu itu yang jual masih satu toko saja. Tapi untuk saat ini yang menjual 2015 sudah banyak, Harga terbaru di bandrol Rp. 5,700,000.00 sedangkan harga second di patok -.
Xiaomi Mi Note 64GB ber-desain unibody, dengan ukuran dimensi 155.1 x 77.6 x 7 mm / 161g dengan layar 1080 x 1920 pixels (~386 ppi pixel density), 5.7 inches (~74.4% screen-to-body ratio), Multitouch, Corning Gorilla Glass 3 yang cukup pas dan nyaman digenggam. Dengan dukungan jaringan GSM 900 / 1800 / 1900 dan operating sistem Android OS, v4.4.4 (KitKat) menjadikan smartphone ini unggul dari yang lainnya.
Dari sisi hardware bisa kamu lihat Xiaomi Mi Note 64GB ini dibekali prosesor berchipset Qualcomm Snapdragon 801 Quad-core 2.5 GHz Krait 400, GPU Adreno 330, dengan dukungan browser HTML5. Jadi untuk masalah harga memang smartphone Xiaomi ini pemenangnya.
Dari segi internal memory, Xiaomi Mi Note 64GB dibekali internal memory berukuran 64 GB, 3 GB RAM yang saya rasa sudah cukup besar. Belum sampai di situ, jika anda masih merasa kurang puas dengan kapasitas internal memory 64 GB, 3 GB RAM.
Kamera yang dibenamkan pada Xiaomi Mi Note 64GB berkekuatan 13 MP, 4128 x 3096 pixels, autofocus, dual-LED (dual tone) flash, Geo-tagging, touch focus, face/smile detection, HDR, panorama di kamera utama dan untuk kamera sekunder sebesar 4 MP, 1080p (1/3'' sensor size, 2µm pixel size). Selain fitur kamera, juga di lengkapi dengan fitur video sebesar 1080p@30fps, anda bisa merekam kegiatan anda bersama dengan keluarga anda.
Pertama kali Xiaomi Mi Note 64GB hadir di Indonesia tahun 2015 memang belum begitu banyak pembelinya. Saya sendiri membeli Xiaomi Mi Note 64GB ini di Tokopedia dengan harga Rp. 5,700,000.00. Itupun waktu itu yang jual masih satu toko saja. Tapi untuk saat ini yang menjual 2015 sudah banyak, Harga terbaru di bandrol Rp. 5,700,000.00 sedangkan harga second di patok -.
Xiaomi Mi Note 64GB ber-desain unibody, dengan ukuran dimensi 155.1 x 77.6 x 7 mm / 161g dengan layar 1080 x 1920 pixels (~386 ppi pixel density), 5.7 inches (~74.4% screen-to-body ratio), Multitouch, Corning Gorilla Glass 3 yang cukup pas dan nyaman digenggam. Dengan dukungan jaringan GSM 900 / 1800 / 1900 dan operating sistem Android OS, v4.4.4 (KitKat) menjadikan smartphone ini unggul dari yang lainnya.
Dari sisi hardware bisa kamu lihat Xiaomi Mi Note 64GB ini dibekali prosesor berchipset Qualcomm Snapdragon 801 Quad-core 2.5 GHz Krait 400, GPU Adreno 330, dengan dukungan browser HTML5. Jadi untuk masalah harga memang smartphone Xiaomi ini pemenangnya.
Dari segi internal memory, Xiaomi Mi Note 64GB dibekali internal memory berukuran 64 GB, 3 GB RAM yang saya rasa sudah cukup besar. Belum sampai di situ, jika anda masih merasa kurang puas dengan kapasitas internal memory 64 GB, 3 GB RAM.
Kamera yang dibenamkan pada Xiaomi Mi Note 64GB berkekuatan 13 MP, 4128 x 3096 pixels, autofocus, dual-LED (dual tone) flash, Geo-tagging, touch focus, face/smile detection, HDR, panorama di kamera utama dan untuk kamera sekunder sebesar 4 MP, 1080p (1/3'' sensor size, 2µm pixel size). Selain fitur kamera, juga di lengkapi dengan fitur video sebesar 1080p@30fps, anda bisa merekam kegiatan anda bersama dengan keluarga anda.
Spesifikasi Xiaomi Mi Note 64GB
| Harga Baru | Rp. 5,700,000.00 |
| Harga Second | - |
| Tahun | 2015 |
| Network | GSM 900 / 1800 / 1900 - SIM 1 & SIM 2, HSDPA 850 / 1900 / 2100 , LTE 1800 / 2600 TD-LTE 1900 / 2300 / 2500 / 2600 |
| Tipe Layar | IPS LCD capacitive touchscreen, 16M colors |
| Ukuran | 1080 x 1920 pixels (~386 ppi pixel density), 5.7 inches (~74.4% screen-to-body ratio), Multitouch, Corning Gorilla Glass 3 |
| Ukuran/Berat | 155.1 x 77.6 x 7 mm / 161g |
| Fitur Audio | Vibration; MP3, WAV ringtones |
| Jack | 3,5 mm Jack Audio |
| Speakerphone | Ya |
| Internal | 64 GB, 3 GB RAM |
| Eksternal | - |
| 3G | HSPA 42.2/5.76 Mbps, LTE Cat4 150/50 Mbps |
| EDGE | Ya |
| GPRS | Ya |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct, hotspot |
| Bluetooth | v4.0, A2DP, LE |
| USB/Port | microUSB v2.0, USB Host |
| Kamera Primer | 13 MP, 4128 x 3096 pixels, autofocus, dual-LED (dual tone) flash, Geo-tagging, touch focus, face/smile detection, HDR, panorama |
| Kamera Sekunder | 13 MP, 4128 x 3096 pixels, autofocus, dual-LED (dual tone) flash, Geo-tagging, touch focus, face/smile detection, HDR, panorama |
| Video Record | 1080p@30fps |
| OS | Android OS, v4.4.4 (KitKat) |
| CPU | Qualcomm Snapdragon 801 Quad-core 2.5 GHz Krait 400, GPU Adreno 330 |
| Browser | HTML5 |
| GPS | A-GPS, GLONASS, Beidou |
| Messaging | SMS(threaded view), MMS, Email, Push Mail, IM |
| Fitur Tambahan | Java Emulator, Fast battery charging 60% in 30 min (Quick Charge 2.0), Photo/video editor, Document viewer |
Kalau mau beli Xiaomi Mi Note 64GB ngak perlu repot guys, biar lebih murah cari kuponnya di alamat sini (Diskon Promo gadget) Atau mau beli autoblogspot gunakan kupon zombie biar dapat diskon 50% dan Bonus menarik lainnya.
Comments
Post a Comment