Hey, member Autoblogspot pada kesempatan siang ini saya akan memberikan review smartphone Xiaomi Mi 5 keluaran tahun 2016 terbaru buat kamu pecinta Xiaomi Mi 5.
Pertama kali Xiaomi Mi 5 hadir di Indonesia tahun 2016 memang belum begitu banyak pembelinya. Saya sendiri membeli Xiaomi Mi 5 ini di Tokopedia dengan harga Rp. 3,100,000.00. Itupun waktu itu yang jual masih satu toko saja. Tapi untuk saat ini yang menjual 2016 sudah banyak, Harga terbaru di bandrol Rp. 3,100,000.00 sedangkan harga second di patok Rp.2,600,000.00.
Xiaomi Mi 5 ber-desain unibody, dengan ukuran dimensi 144.6 x 69.2 x 7.3 mm 129 gram / 139 gram dengan layar 5.15 inches 1080 x 1920 pixels yang cukup pas dan nyaman digenggam. Dengan dukungan jaringan GSM / CDMA / HSPA / EVDO / LTE dan operating sistem Android OS, v6.0 (Marshmallow) menjadikan smartphone ini unggul dari yang lainnya.
Dari sisi hardware bisa kamu lihat Xiaomi Mi 5 ini dibekali prosesor berchipset Dual-core 1.8 GHz Kryo & dual-core 1.36 GHz Kryo - Standard edition Adreno 530, dengan dukungan browser HTML5. Jadi untuk masalah harga memang smartphone Xiaomi ini pemenangnya.
Dari segi internal memory, Xiaomi Mi 5 dibekali internal memory berukuran 32 GB, 3 GB RAM yang saya rasa sudah cukup besar. Belum sampai di situ, jika anda masih merasa kurang puas dengan kapasitas internal memory 32 GB, 3 GB RAM.
Kamera yang dibenamkan pada Xiaomi Mi 5 berkekuatan 16 MP, f/2.0, phase detection autofocus, OIS (4-axis), dual-LED (dual tone) flash di kamera utama dan untuk kamera sekunder sebesar 4 MP, f/2.0, 1/3" sensor size, 2µm pixel. Selain fitur kamera, juga di lengkapi dengan fitur video sebesar 1080p@30fps, anda bisa merekam kegiatan anda bersama dengan keluarga anda.
Pertama kali Xiaomi Mi 5 hadir di Indonesia tahun 2016 memang belum begitu banyak pembelinya. Saya sendiri membeli Xiaomi Mi 5 ini di Tokopedia dengan harga Rp. 3,100,000.00. Itupun waktu itu yang jual masih satu toko saja. Tapi untuk saat ini yang menjual 2016 sudah banyak, Harga terbaru di bandrol Rp. 3,100,000.00 sedangkan harga second di patok Rp.2,600,000.00.
Xiaomi Mi 5 ber-desain unibody, dengan ukuran dimensi 144.6 x 69.2 x 7.3 mm 129 gram / 139 gram dengan layar 5.15 inches 1080 x 1920 pixels yang cukup pas dan nyaman digenggam. Dengan dukungan jaringan GSM / CDMA / HSPA / EVDO / LTE dan operating sistem Android OS, v6.0 (Marshmallow) menjadikan smartphone ini unggul dari yang lainnya.
Dari sisi hardware bisa kamu lihat Xiaomi Mi 5 ini dibekali prosesor berchipset Dual-core 1.8 GHz Kryo & dual-core 1.36 GHz Kryo - Standard edition Adreno 530, dengan dukungan browser HTML5. Jadi untuk masalah harga memang smartphone Xiaomi ini pemenangnya.
Dari segi internal memory, Xiaomi Mi 5 dibekali internal memory berukuran 32 GB, 3 GB RAM yang saya rasa sudah cukup besar. Belum sampai di situ, jika anda masih merasa kurang puas dengan kapasitas internal memory 32 GB, 3 GB RAM.
Kamera yang dibenamkan pada Xiaomi Mi 5 berkekuatan 16 MP, f/2.0, phase detection autofocus, OIS (4-axis), dual-LED (dual tone) flash di kamera utama dan untuk kamera sekunder sebesar 4 MP, f/2.0, 1/3" sensor size, 2µm pixel. Selain fitur kamera, juga di lengkapi dengan fitur video sebesar 1080p@30fps, anda bisa merekam kegiatan anda bersama dengan keluarga anda.
Spesifikasi Xiaomi Mi 5
| Harga Baru | Rp. 3,100,000.00 |
| Harga Second | Rp.2,600,000.00 |
| Tahun | 2016 |
| Network | GSM / CDMA / HSPA / EVDO / LTE |
| Tipe Layar | IPS LCD capacitive touchscreen, 16M colors |
| Ukuran | 5.15 inches 1080 x 1920 pixels |
| Ukuran/Berat | 144.6 x 69.2 x 7.3 mm 129 gram / 139 gram |
| Fitur Audio | Vibration; MP3, WAV ringtones |
| Jack | 3.5mm jack |
| Speakerphone | Ya |
| Internal | 32 GB, 3 GB RAM |
| Eksternal | - |
| 3G | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 CDMA2000 1xEV-DO |
| EDGE | Ya |
| GPRS | Ya |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct, DLNA, hotspot |
| Bluetooth | v4.2, A2DP, LE |
| USB/Port | Type-C 1.0 reversible connector |
| Kamera Primer | 16 MP, f/2.0, phase detection autofocus, OIS (4-axis), dual-LED (dual tone) flash |
| Kamera Sekunder | 16 MP, f/2.0, phase detection autofocus, OIS (4-axis), dual-LED (dual tone) flash |
| Video Record | 1080p@30fps |
| OS | Android OS, v6.0 (Marshmallow) |
| CPU | Dual-core 1.8 GHz Kryo & dual-core 1.36 GHz Kryo - Standard edition Adreno 530 |
| Browser | HTML5 |
| GPS | Yes, with A-GPS, GLONASS, BDS |
| Messaging | SMS(threaded view), MMS, Email, Push Mail, IM |
| Fitur Tambahan | - Active noise cancellation with dedicated mic - Photo/video editor - Document viewer |
Kalau mau beli Xiaomi Mi 5 ngak perlu repot guys, biar lebih murah cari kuponnya di alamat sini (Diskon Promo gadget) Atau mau beli autoblogspot gunakan kupon zombie biar dapat diskon 50% dan Bonus menarik lainnya.
Comments
Post a Comment