Hey, member Autoblogspot pada kesempatan siang ini saya akan memberikan review smartphone Xiaomi Mi 4s keluaran tahun 2016 terbaru buat kamu pecinta Xiaomi Mi 4s.
Pertama kali Xiaomi Mi 4s hadir di Indonesia tahun 2016 memang belum begitu banyak pembelinya. Saya sendiri membeli Xiaomi Mi 4s ini di Tokopedia dengan harga Rp. 2,650,000.00. Itupun waktu itu yang jual masih satu toko saja. Tapi untuk saat ini yang menjual 2016 sudah banyak, Harga terbaru di bandrol Rp. 2,650,000.00 sedangkan harga second di patok Rp.2,100,000.00.
Xiaomi Mi 4s ber-desain unibody, dengan ukuran dimensi 139.3 x 70.8 x 7.8 mm / 133 g dengan layar 5.0 inches, 1080 x 1920 pixels (~441 ppi pixel density), MIUI yang cukup pas dan nyaman digenggam. Dengan dukungan jaringan GSM 900 / 1800 / 1900 dan operating sistem Android OS, v5.1 (Lollipop) menjadikan smartphone ini unggul dari yang lainnya.
Dari sisi hardware bisa kamu lihat Xiaomi Mi 4s ini dibekali prosesor berchipset Qualcomm MSM8992 Snapdragon 808, Hexa-core (4x1.4 GHz Cortex-A53 & 2x1.8 GHz Cortex-A57), GPU Adreno 418, dengan dukungan browser HTML5. Jadi untuk masalah harga memang smartphone Xiaomi ini pemenangnya.
Dari segi internal memory, Xiaomi Mi 4s dibekali internal memory berukuran 64 GB, 3 GB RAM yang saya rasa sudah cukup besar. Belum sampai di situ, jika anda masih merasa kurang puas dengan kapasitas internal memory 64 GB, 3 GB RAM.
Kamera yang dibenamkan pada Xiaomi Mi 4s berkekuatan 13 MP, f/2.0, phase detection autofocus, dual-LED (dual tone) flash, Geo-tagging, touch focus, face/smile detection, panorama, HDR di kamera utama dan untuk kamera sekunder sebesar 5 MP, f/2.0, 1080p. Selain fitur kamera, juga di lengkapi dengan fitur video sebesar 1080p@30fps, 720p@120fps, anda bisa merekam kegiatan anda bersama dengan keluarga anda.
Pertama kali Xiaomi Mi 4s hadir di Indonesia tahun 2016 memang belum begitu banyak pembelinya. Saya sendiri membeli Xiaomi Mi 4s ini di Tokopedia dengan harga Rp. 2,650,000.00. Itupun waktu itu yang jual masih satu toko saja. Tapi untuk saat ini yang menjual 2016 sudah banyak, Harga terbaru di bandrol Rp. 2,650,000.00 sedangkan harga second di patok Rp.2,100,000.00.
Xiaomi Mi 4s ber-desain unibody, dengan ukuran dimensi 139.3 x 70.8 x 7.8 mm / 133 g dengan layar 5.0 inches, 1080 x 1920 pixels (~441 ppi pixel density), MIUI yang cukup pas dan nyaman digenggam. Dengan dukungan jaringan GSM 900 / 1800 / 1900 dan operating sistem Android OS, v5.1 (Lollipop) menjadikan smartphone ini unggul dari yang lainnya.
Dari sisi hardware bisa kamu lihat Xiaomi Mi 4s ini dibekali prosesor berchipset Qualcomm MSM8992 Snapdragon 808, Hexa-core (4x1.4 GHz Cortex-A53 & 2x1.8 GHz Cortex-A57), GPU Adreno 418, dengan dukungan browser HTML5. Jadi untuk masalah harga memang smartphone Xiaomi ini pemenangnya.
Dari segi internal memory, Xiaomi Mi 4s dibekali internal memory berukuran 64 GB, 3 GB RAM yang saya rasa sudah cukup besar. Belum sampai di situ, jika anda masih merasa kurang puas dengan kapasitas internal memory 64 GB, 3 GB RAM.
Kamera yang dibenamkan pada Xiaomi Mi 4s berkekuatan 13 MP, f/2.0, phase detection autofocus, dual-LED (dual tone) flash, Geo-tagging, touch focus, face/smile detection, panorama, HDR di kamera utama dan untuk kamera sekunder sebesar 5 MP, f/2.0, 1080p. Selain fitur kamera, juga di lengkapi dengan fitur video sebesar 1080p@30fps, 720p@120fps, anda bisa merekam kegiatan anda bersama dengan keluarga anda.
Spesifikasi Xiaomi Mi 4s
| Harga Baru | Rp. 2,650,000.00 |
| Harga Second | Rp.2,100,000.00 |
| Tahun | 2016 |
| Network | GSM 900 / 1800 / 1900 - SIM 1 & SIM 2, CDMA 800 / 1900, HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100, CDMA2000 1xEV-DO, LTE band 1(2100), 3(1800), 7(2600), 38(2600), 39(1900), 40(2300), 41(2500) |
| Tipe Layar | IPS LCD capacitive touchscreen, 16M colors |
| Ukuran | 5.0 inches, 1080 x 1920 pixels (~441 ppi pixel density), MIUI |
| Ukuran/Berat | 139.3 x 70.8 x 7.8 mm / 133 g |
| Fitur Audio | Vibration; MP3, WAV ringtones |
| Jack | 3.5mm jack |
| Speakerphone | Ya |
| Internal | 64 GB, 3 GB RAM |
| Eksternal | microSD, up to 256 GB (uses SIM 2 slot) |
| 3G | HSPA 21.1/5.76 Mbps |
| EDGE | Ya |
| GPRS | Ya |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, WiFi Direct, hotspot |
| Bluetooth | v4.1, A2DP |
| USB/Port | Type-C 1.0 reversible connector |
| Kamera Primer | 13 MP, f/2.0, phase detection autofocus, dual-LED (dual tone) flash, Geo-tagging, touch focus, face/smile detection, panorama, HDR |
| Kamera Sekunder | 13 MP, f/2.0, phase detection autofocus, dual-LED (dual tone) flash, Geo-tagging, touch focus, face/smile detection, panorama, HDR |
| Video Record | 1080p@30fps, 720p@120fps |
| OS | Android OS, v5.1 (Lollipop) |
| CPU | Qualcomm MSM8992 Snapdragon 808, Hexa-core (4x1.4 GHz Cortex-A53 & 2x1.8 GHz Cortex-A57), GPU Adreno 418 |
| Browser | HTML5 |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS |
| Messaging | SMS (threaded view), MMS, Email, IM, Push Email |
| Fitur Tambahan | Fingerprint, Fast battery charging: 40% in 60 min (Quick Charge 2.0), Photo/video editor - Document viewer |
Kalau mau beli Xiaomi Mi 4s ngak perlu repot guys, biar lebih murah cari kuponnya di alamat sini (Diskon Promo gadget) Atau mau beli autoblogspot gunakan kupon zombie biar dapat diskon 50% dan Bonus menarik lainnya.
Comments
Post a Comment