Hey, member Autoblogspot pada kesempatan siang ini saya akan memberikan review smartphone Xiaomi Mi 4c 16GB keluaran tahun 2015 terbaru buat kamu pecinta Xiaomi Mi 4c 16GB.
Pertama kali Xiaomi Mi 4c 16GB hadir di Indonesia tahun 2015 memang belum begitu banyak pembelinya. Saya sendiri membeli Xiaomi Mi 4c 16GB ini di Tokopedia dengan harga Rp. 3,000,000.00. Itupun waktu itu yang jual masih satu toko saja. Tapi untuk saat ini yang menjual 2015 sudah banyak, Harga terbaru di bandrol Rp. 3,000,000.00 sedangkan harga second di patok -.
Xiaomi Mi 4c 16GB ber-desain unibody, dengan ukuran dimensi 138.1 x 69.6 x 7.8 mm (5.44 x 2.74 x 0.31 in), Weight 132 g (4.66 oz) dengan layar 1080 x 1920 pixels (~441 ppi pixel density), 5.0 inches (~71.7% screen-to-body ratio) yang cukup pas dan nyaman digenggam. Dengan dukungan jaringan GSM 850 / 900 / 1800 dan operating sistem Android OS, v5.1.1 (Lollipop) menjadikan smartphone ini unggul dari yang lainnya.
Dari sisi hardware bisa kamu lihat Xiaomi Mi 4c 16GB ini dibekali prosesor berchipset Quad-core 1.44 GHz Cortex-A53 & dual-core, 1.82 GHz Cortex-A57, Chipset Qualcomm MSM8992 Snapdragon 808, GPU Adreno 418, dengan dukungan browser HTML5. Jadi untuk masalah harga memang smartphone Xiaomi ini pemenangnya.
Dari segi internal memory, Xiaomi Mi 4c 16GB dibekali internal memory berukuran 16 GB, 2 GB RAM yang saya rasa sudah cukup besar. Belum sampai di situ, jika anda masih merasa kurang puas dengan kapasitas internal memory 16 GB, 2 GB RAM.
Kamera yang dibenamkan pada Xiaomi Mi 4c 16GB berkekuatan 13 MP, 4128 x 3096 pixels, phase detection autofocus, dual-LED (dual tone) flash di kamera utama dan untuk kamera sekunder sebesar 5 MP, 1080p. Selain fitur kamera, juga di lengkapi dengan fitur video sebesar 1080p@30fps, anda bisa merekam kegiatan anda bersama dengan keluarga anda.
Pertama kali Xiaomi Mi 4c 16GB hadir di Indonesia tahun 2015 memang belum begitu banyak pembelinya. Saya sendiri membeli Xiaomi Mi 4c 16GB ini di Tokopedia dengan harga Rp. 3,000,000.00. Itupun waktu itu yang jual masih satu toko saja. Tapi untuk saat ini yang menjual 2015 sudah banyak, Harga terbaru di bandrol Rp. 3,000,000.00 sedangkan harga second di patok -.
Xiaomi Mi 4c 16GB ber-desain unibody, dengan ukuran dimensi 138.1 x 69.6 x 7.8 mm (5.44 x 2.74 x 0.31 in), Weight 132 g (4.66 oz) dengan layar 1080 x 1920 pixels (~441 ppi pixel density), 5.0 inches (~71.7% screen-to-body ratio) yang cukup pas dan nyaman digenggam. Dengan dukungan jaringan GSM 850 / 900 / 1800 dan operating sistem Android OS, v5.1.1 (Lollipop) menjadikan smartphone ini unggul dari yang lainnya.
Dari sisi hardware bisa kamu lihat Xiaomi Mi 4c 16GB ini dibekali prosesor berchipset Quad-core 1.44 GHz Cortex-A53 & dual-core, 1.82 GHz Cortex-A57, Chipset Qualcomm MSM8992 Snapdragon 808, GPU Adreno 418, dengan dukungan browser HTML5. Jadi untuk masalah harga memang smartphone Xiaomi ini pemenangnya.
Dari segi internal memory, Xiaomi Mi 4c 16GB dibekali internal memory berukuran 16 GB, 2 GB RAM yang saya rasa sudah cukup besar. Belum sampai di situ, jika anda masih merasa kurang puas dengan kapasitas internal memory 16 GB, 2 GB RAM.
Kamera yang dibenamkan pada Xiaomi Mi 4c 16GB berkekuatan 13 MP, 4128 x 3096 pixels, phase detection autofocus, dual-LED (dual tone) flash di kamera utama dan untuk kamera sekunder sebesar 5 MP, 1080p. Selain fitur kamera, juga di lengkapi dengan fitur video sebesar 1080p@30fps, anda bisa merekam kegiatan anda bersama dengan keluarga anda.
Spesifikasi Xiaomi Mi 4c 16GB
| Harga Baru | Rp. 3,000,000.00 |
| Harga Second | - |
| Tahun | 2015 |
| Network | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900, HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100, LTE band 1(2100), 3(1800), 5(850), 7(2600), 8(900), 28(700), 38(2600), 40(2300), 41(2500) |
| Tipe Layar | IPS LCD capacitive touchscreen, 16M colors |
| Ukuran | 1080 x 1920 pixels (~441 ppi pixel density), 5.0 inches (~71.7% screen-to-body ratio) |
| Ukuran/Berat | 138.1 x 69.6 x 7.8 mm (5.44 x 2.74 x 0.31 in), Weight 132 g (4.66 oz) |
| Fitur Audio | Vibration; MP3, WAV ringtones |
| Jack | 3.5mm jack |
| Speakerphone | Ya |
| Internal | 16 GB, 2 GB RAM |
| Eksternal | - |
| 3G | HSPA, LTE Cat4 150/50 Mbps |
| EDGE | Ya |
| GPRS | Ya |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, WiFi Direct, hotspot |
| Bluetooth | v4.1, A2DP |
| USB/Port | Type-C 1.0 reversible connector |
| Kamera Primer | 13 MP, 4128 x 3096 pixels, phase detection autofocus, dual-LED (dual tone) flash |
| Kamera Sekunder | 13 MP, 4128 x 3096 pixels, phase detection autofocus, dual-LED (dual tone) flash |
| Video Record | 1080p@30fps |
| OS | Android OS, v5.1.1 (Lollipop) |
| CPU | Quad-core 1.44 GHz Cortex-A53 & dual-core, 1.82 GHz Cortex-A57, Chipset Qualcomm MSM8992 Snapdragon 808, GPU Adreno 418 |
| Browser | HTML5 |
| GPS | Ya, with A-GPS, GLONASS, Beidou |
| Messaging | SMS(threaded view), MMS, Email, Push Mail, IM |
| Fitur Tambahan | Multitouch Ya, MIUI 7.0, Geo-tagging, touch focus, face/smile detection, panorama, HDR, Accelerometer, gyro, proximity, compass, Fast battery charging: 40% in 60 min (Quick Charge 2.0), Active noise cancellation with dedicated mic, Photo/video editor, Do |
Kalau mau beli Xiaomi Mi 4c 16GB ngak perlu repot guys, biar lebih murah cari kuponnya di alamat sini (Diskon Promo gadget) Atau mau beli autoblogspot gunakan kupon zombie biar dapat diskon 50% dan Bonus menarik lainnya.
Comments
Post a Comment