Hey, member Autoblogspot pada kesempatan siang ini saya akan memberikan review smartphone Xiaomi Mi 4 LTE keluaran tahun 2014 terbaru buat kamu pecinta Xiaomi Mi 4 LTE.
Pertama kali Xiaomi Mi 4 LTE hadir di Indonesia tahun 2014 memang belum begitu banyak pembelinya. Saya sendiri membeli Xiaomi Mi 4 LTE ini di Tokopedia dengan harga -. Itupun waktu itu yang jual masih satu toko saja. Tapi untuk saat ini yang menjual 2014 sudah banyak, Harga terbaru di bandrol - sedangkan harga second di patok -.
Xiaomi Mi 4 LTE ber-desain unibody, dengan ukuran dimensi 139.2 x 68.5 x 8.9 mm / 149 g dengan layar 1080 x 1920 pixels, 5.0 inches (~441 ppi pixel density) yang cukup pas dan nyaman digenggam. Dengan dukungan jaringan GSM 850 / 900 / 1800 dan operating sistem Android OS, v4.4.3 (KitKat) menjadikan smartphone ini unggul dari yang lainnya.
Dari sisi hardware bisa kamu lihat Xiaomi Mi 4 LTE ini dibekali prosesor berchipset Qualcomm MSM8974AC Snapdragon 801, Quad-core 2.5 GHz Krait 400, GPU Adreno 330, dengan dukungan browser HTML5. Jadi untuk masalah harga memang smartphone Xiaomi ini pemenangnya.
Dari segi internal memory, Xiaomi Mi 4 LTE dibekali internal memory berukuran 16 GB, 3 GB RAM yang saya rasa sudah cukup besar. Belum sampai di situ, jika anda masih merasa kurang puas dengan kapasitas internal memory 16 GB, 3 GB RAM.
Kamera yang dibenamkan pada Xiaomi Mi 4 LTE berkekuatan 13 MP, 4128 x 3096 pixels, autofocus, LED flash, 1/3'' sensor size, 1.12µm pixel size, geo-tagging, touch focus, face/smile detection, panorama, HDR di kamera utama dan untuk kamera sekunder sebesar 8 MP. Selain fitur kamera, juga di lengkapi dengan fitur video sebesar 1080p@30fps, anda bisa merekam kegiatan anda bersama dengan keluarga anda.
Pertama kali Xiaomi Mi 4 LTE hadir di Indonesia tahun 2014 memang belum begitu banyak pembelinya. Saya sendiri membeli Xiaomi Mi 4 LTE ini di Tokopedia dengan harga -. Itupun waktu itu yang jual masih satu toko saja. Tapi untuk saat ini yang menjual 2014 sudah banyak, Harga terbaru di bandrol - sedangkan harga second di patok -.
Xiaomi Mi 4 LTE ber-desain unibody, dengan ukuran dimensi 139.2 x 68.5 x 8.9 mm / 149 g dengan layar 1080 x 1920 pixels, 5.0 inches (~441 ppi pixel density) yang cukup pas dan nyaman digenggam. Dengan dukungan jaringan GSM 850 / 900 / 1800 dan operating sistem Android OS, v4.4.3 (KitKat) menjadikan smartphone ini unggul dari yang lainnya.
Dari sisi hardware bisa kamu lihat Xiaomi Mi 4 LTE ini dibekali prosesor berchipset Qualcomm MSM8974AC Snapdragon 801, Quad-core 2.5 GHz Krait 400, GPU Adreno 330, dengan dukungan browser HTML5. Jadi untuk masalah harga memang smartphone Xiaomi ini pemenangnya.
Dari segi internal memory, Xiaomi Mi 4 LTE dibekali internal memory berukuran 16 GB, 3 GB RAM yang saya rasa sudah cukup besar. Belum sampai di situ, jika anda masih merasa kurang puas dengan kapasitas internal memory 16 GB, 3 GB RAM.
Kamera yang dibenamkan pada Xiaomi Mi 4 LTE berkekuatan 13 MP, 4128 x 3096 pixels, autofocus, LED flash, 1/3'' sensor size, 1.12µm pixel size, geo-tagging, touch focus, face/smile detection, panorama, HDR di kamera utama dan untuk kamera sekunder sebesar 8 MP. Selain fitur kamera, juga di lengkapi dengan fitur video sebesar 1080p@30fps, anda bisa merekam kegiatan anda bersama dengan keluarga anda.
Spesifikasi Xiaomi Mi 4 LTE
| Harga Baru | - |
| Harga Second | - |
| Tahun | 2014 |
| Network | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900, HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100, LTE - International Model |
| Tipe Layar | IPS LCD capacitive touchscreen, 16M colors |
| Ukuran | 1080 x 1920 pixels, 5.0 inches (~441 ppi pixel density) |
| Ukuran/Berat | 139.2 x 68.5 x 8.9 mm / 149 g |
| Fitur Audio | Vibration; MP3, WAV ringtones |
| Jack | 3.5mm jack |
| Speakerphone | Ya |
| Internal | 16 GB, 3 GB RAM |
| Eksternal | - |
| 3G | HSPA 42.2/5.76 Mbps, LTE Cat4 150/50 Mbps GPRS |
| EDGE | Ya |
| GPRS | Ya |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct, DLNA, hotspot |
| Bluetooth | v4.0, A2DP |
| USB/Port | microUSB v2.0, USB Host |
| Kamera Primer | 13 MP, 4128 x 3096 pixels, autofocus, LED flash, 1/3'' sensor size, 1.12µm pixel size, geo-tagging, touch focus, face/smile detection, panorama, HDR |
| Kamera Sekunder | 13 MP, 4128 x 3096 pixels, autofocus, LED flash, 1/3'' sensor size, 1.12µm pixel size, geo-tagging, touch focus, face/smile detection, panorama, HDR |
| Video Record | 1080p@30fps |
| OS | Android OS, v4.4.3 (KitKat) |
| CPU | Qualcomm MSM8974AC Snapdragon 801, Quad-core 2.5 GHz Krait 400, GPU Adreno 330 |
| Browser | HTML5 |
| GPS | Ya, with A-GPS support, GLONASS, Beidou |
| Messaging | SMS(threaded view), MMS, Email, Push Mail, IM |
| Fitur Tambahan | Java Emulator,ava MIDP emulator - Fast battery charging: 60% in 30 min (Quick Charge 2.0) - Active noise cancellation with dedicated mic,FM Radio, Browser, Calculator, Camera, Clock, Calendar, Media Player, E-Book Reader, Video & Audio Recorder |
Kalau mau beli Xiaomi Mi 4 LTE ngak perlu repot guys, biar lebih murah cari kuponnya di alamat sini (Diskon Promo gadget) Atau mau beli autoblogspot gunakan kupon zombie biar dapat diskon 50% dan Bonus menarik lainnya.
Comments
Post a Comment