Hey, member Autoblogspot pada kesempatan siang ini saya akan memberikan review smartphone Xiaomi Mi 4 keluaran tahun 2014 terbaru buat kamu pecinta Xiaomi Mi 4.
Pertama kali Xiaomi Mi 4 hadir di Indonesia tahun 2014 memang belum begitu banyak pembelinya. Saya sendiri membeli Xiaomi Mi 4 ini di Tokopedia dengan harga Rp. 4,000,000.00. Itupun waktu itu yang jual masih satu toko saja. Tapi untuk saat ini yang menjual 2014 sudah banyak, Harga terbaru di bandrol Rp. 4,000,000.00 sedangkan harga second di patok Rp.3,000,000.00.
Xiaomi Mi 4 ber-desain unibody, dengan ukuran dimensi 139.2 x 68.5 x 8.9 mm / 149 g dengan layar 1080 x 1920 pixels, 5.0 inches (~441 ppi pixel density), Multitouch, MIUI 5.0 yang cukup pas dan nyaman digenggam. Dengan dukungan jaringan GSM 850 / 900 / 1800 dan operating sistem Android OS, v4.4.3 (KitKat) menjadikan smartphone ini unggul dari yang lainnya.
Dari sisi hardware bisa kamu lihat Xiaomi Mi 4 ini dibekali prosesor berchipset Qualcomm MSM8974AC Snapdragon 801, Quad-core 2.5 GHz Krait 400, GPU Adreno 330, dengan dukungan browser HTML5. Jadi untuk masalah harga memang smartphone Xiaomi ini pemenangnya.
Dari segi internal memory, Xiaomi Mi 4 dibekali internal memory berukuran 16 GB Storage, 3 GB RAM yang saya rasa sudah cukup besar. Belum sampai di situ, jika anda masih merasa kurang puas dengan kapasitas internal memory 16 GB Storage, 3 GB RAM.
Kamera yang dibenamkan pada Xiaomi Mi 4 berkekuatan 13 MP, 4128 x 3096 pixels, autofocus, dual-LED flash, 1/3'' sensor size, 1.12µm pixel size, geo-tagging, touch focus, face/smile detection, panorama, HDR di kamera utama dan untuk kamera sekunder sebesar 8 MP, 1080p@30fps. Selain fitur kamera, juga di lengkapi dengan fitur video sebesar 2160p@30fps, 1080p@30fps, 720p@120fps, HDR,, anda bisa merekam kegiatan anda bersama dengan keluarga anda.
Pertama kali Xiaomi Mi 4 hadir di Indonesia tahun 2014 memang belum begitu banyak pembelinya. Saya sendiri membeli Xiaomi Mi 4 ini di Tokopedia dengan harga Rp. 4,000,000.00. Itupun waktu itu yang jual masih satu toko saja. Tapi untuk saat ini yang menjual 2014 sudah banyak, Harga terbaru di bandrol Rp. 4,000,000.00 sedangkan harga second di patok Rp.3,000,000.00.
Xiaomi Mi 4 ber-desain unibody, dengan ukuran dimensi 139.2 x 68.5 x 8.9 mm / 149 g dengan layar 1080 x 1920 pixels, 5.0 inches (~441 ppi pixel density), Multitouch, MIUI 5.0 yang cukup pas dan nyaman digenggam. Dengan dukungan jaringan GSM 850 / 900 / 1800 dan operating sistem Android OS, v4.4.3 (KitKat) menjadikan smartphone ini unggul dari yang lainnya.
Dari sisi hardware bisa kamu lihat Xiaomi Mi 4 ini dibekali prosesor berchipset Qualcomm MSM8974AC Snapdragon 801, Quad-core 2.5 GHz Krait 400, GPU Adreno 330, dengan dukungan browser HTML5. Jadi untuk masalah harga memang smartphone Xiaomi ini pemenangnya.
Dari segi internal memory, Xiaomi Mi 4 dibekali internal memory berukuran 16 GB Storage, 3 GB RAM yang saya rasa sudah cukup besar. Belum sampai di situ, jika anda masih merasa kurang puas dengan kapasitas internal memory 16 GB Storage, 3 GB RAM.
Kamera yang dibenamkan pada Xiaomi Mi 4 berkekuatan 13 MP, 4128 x 3096 pixels, autofocus, dual-LED flash, 1/3'' sensor size, 1.12µm pixel size, geo-tagging, touch focus, face/smile detection, panorama, HDR di kamera utama dan untuk kamera sekunder sebesar 8 MP, 1080p@30fps. Selain fitur kamera, juga di lengkapi dengan fitur video sebesar 2160p@30fps, 1080p@30fps, 720p@120fps, HDR,, anda bisa merekam kegiatan anda bersama dengan keluarga anda.
Spesifikasi Xiaomi Mi 4
| Harga Baru | Rp. 4,000,000.00 |
| Harga Second | Rp.3,000,000.00 |
| Tahun | 2014 |
| Network | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900, HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100, LTE 800 / 1800 / 2100 / 2600 |
| Tipe Layar | IPS LCD capacitive touchscreen, 16M colors |
| Ukuran | 1080 x 1920 pixels, 5.0 inches (~441 ppi pixel density), Multitouch, MIUI 5.0 |
| Ukuran/Berat | 139.2 x 68.5 x 8.9 mm / 149 g |
| Fitur Audio | Vibration; MP3, WAV ringtones |
| Jack | 3,5 mm Jack Audio |
| Speakerphone | Ya |
| Internal | 16 GB Storage, 3 GB RAM |
| Eksternal | - |
| 3G | HSDPA, 42 Mbps; HSUPA; LTE; EV-DO Rev. A, up to 3.1 Mbps |
| EDGE | Ya |
| GPRS | Ya |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct, DLNA, Wi-Fi hotspot |
| Bluetooth | v4.0 with A2DP |
| USB/Port | microUSB v2.0, USB On-the-go |
| Kamera Primer | 13 MP, 4128 x 3096 pixels, autofocus, dual-LED flash, 1/3'' sensor size, 1.12µm pixel size, geo-tagging, touch focus, face/smile detection, panorama, HDR |
| Kamera Sekunder | 13 MP, 4128 x 3096 pixels, autofocus, dual-LED flash, 1/3'' sensor size, 1.12µm pixel size, geo-tagging, touch focus, face/smile detection, panorama, HDR |
| Video Record | 2160p@30fps, 1080p@30fps, 720p@120fps, HDR, |
| OS | Android OS, v4.4.3 (KitKat) |
| CPU | Qualcomm MSM8974AC Snapdragon 801, Quad-core 2.5 GHz Krait 400, GPU Adreno 330 |
| Browser | HTML5 |
| GPS | A-GPS support, GLONASS, Beidou |
| Messaging | SMS(threaded view), MMS, Email, Push Email, IM |
| Fitur Tambahan | Java Emulator, FM Radio, Browser, Calculator, Camera, Clock, Calendar, Media Player, E-Book Reader, Video & Audio Recorder |
Kalau mau beli Xiaomi Mi 4 ngak perlu repot guys, biar lebih murah cari kuponnya di alamat sini (Diskon Promo gadget) Atau mau beli autoblogspot gunakan kupon zombie biar dapat diskon 50% dan Bonus menarik lainnya.
Comments
Post a Comment