Hey, member Autoblogspot pada kesempatan siang ini saya akan memberikan review smartphone Xiaomi Mi 2S keluaran tahun 2013 terbaru buat kamu pecinta Xiaomi Mi 2S.
Pertama kali Xiaomi Mi 2S hadir di Indonesia tahun 2013 memang belum begitu banyak pembelinya. Saya sendiri membeli Xiaomi Mi 2S ini di Tokopedia dengan harga Rp. 2,600,000.00. Itupun waktu itu yang jual masih satu toko saja. Tapi untuk saat ini yang menjual 2013 sudah banyak, Harga terbaru di bandrol Rp. 2,600,000.00 sedangkan harga second di patok -.
Xiaomi Mi 2S ber-desain unibody, dengan ukuran dimensi 126 x 62 x 10.2 mm / 145 g dengan layar 720 x 1280 pixels, 4.3 inches (~342 ppi pixel density), Multitouch, MIUI 5.0 yang cukup pas dan nyaman digenggam. Dengan dukungan jaringan GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 dan operating sistem Android OS, v4.1 (Jelly Bean), upgradable to v4.4.4 (KitKat) menjadikan smartphone ini unggul dari yang lainnya.
Dari sisi hardware bisa kamu lihat Xiaomi Mi 2S ini dibekali prosesor berchipset Qualcomm APQ8064T Snapdragon 600, Quad-core 1.7 GHz Krait 300, GPU Adreno 320, dengan dukungan browser HTML5. Jadi untuk masalah harga memang smartphone Xiaomi ini pemenangnya.
Dari segi internal memory, Xiaomi Mi 2S dibekali internal memory berukuran 16 GB, 2 GB RAM yang saya rasa sudah cukup besar. Belum sampai di situ, jika anda masih merasa kurang puas dengan kapasitas internal memory 16 GB, 2 GB RAM.
Kamera yang dibenamkan pada Xiaomi Mi 2S berkekuatan 8 M, autofocus, LED flash, Geo-tagging, touch focus, face/smile detection, HDR di kamera utama dan untuk kamera sekunder sebesar 2 MP, 1080p@30fps. Selain fitur kamera, juga di lengkapi dengan fitur video sebesar 1080p@30fps, 720p@90fps, HDR, anda bisa merekam kegiatan anda bersama dengan keluarga anda.
Pertama kali Xiaomi Mi 2S hadir di Indonesia tahun 2013 memang belum begitu banyak pembelinya. Saya sendiri membeli Xiaomi Mi 2S ini di Tokopedia dengan harga Rp. 2,600,000.00. Itupun waktu itu yang jual masih satu toko saja. Tapi untuk saat ini yang menjual 2013 sudah banyak, Harga terbaru di bandrol Rp. 2,600,000.00 sedangkan harga second di patok -.
Xiaomi Mi 2S ber-desain unibody, dengan ukuran dimensi 126 x 62 x 10.2 mm / 145 g dengan layar 720 x 1280 pixels, 4.3 inches (~342 ppi pixel density), Multitouch, MIUI 5.0 yang cukup pas dan nyaman digenggam. Dengan dukungan jaringan GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 dan operating sistem Android OS, v4.1 (Jelly Bean), upgradable to v4.4.4 (KitKat) menjadikan smartphone ini unggul dari yang lainnya.
Dari sisi hardware bisa kamu lihat Xiaomi Mi 2S ini dibekali prosesor berchipset Qualcomm APQ8064T Snapdragon 600, Quad-core 1.7 GHz Krait 300, GPU Adreno 320, dengan dukungan browser HTML5. Jadi untuk masalah harga memang smartphone Xiaomi ini pemenangnya.
Dari segi internal memory, Xiaomi Mi 2S dibekali internal memory berukuran 16 GB, 2 GB RAM yang saya rasa sudah cukup besar. Belum sampai di situ, jika anda masih merasa kurang puas dengan kapasitas internal memory 16 GB, 2 GB RAM.
Kamera yang dibenamkan pada Xiaomi Mi 2S berkekuatan 8 M, autofocus, LED flash, Geo-tagging, touch focus, face/smile detection, HDR di kamera utama dan untuk kamera sekunder sebesar 2 MP, 1080p@30fps. Selain fitur kamera, juga di lengkapi dengan fitur video sebesar 1080p@30fps, 720p@90fps, HDR, anda bisa merekam kegiatan anda bersama dengan keluarga anda.
Spesifikasi Xiaomi Mi 2S
| Harga Baru | Rp. 2,600,000.00 |
| Harga Second | - |
| Tahun | 2013 |
| Network | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900, HSDPA 850 / 1900 / 2100 |
| Tipe Layar | IPS LCD capacitive touchscreen, 16M colors |
| Ukuran | 720 x 1280 pixels, 4.3 inches (~342 ppi pixel density), Multitouch, MIUI 5.0 |
| Ukuran/Berat | 126 x 62 x 10.2 mm / 145 g |
| Fitur Audio | Vibration; MP3, WAV ringtones |
| Jack | 3.5mm jack, Dolby Digital |
| Speakerphone | Ya |
| Internal | 16 GB, 2 GB RAM |
| Eksternal | - |
| 3G | HSPA 42.2/5.76 Mbps |
| EDGE | Class 12 |
| GPRS | Class 12 |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, dual-band, Wi-Fi Direct, hotspot |
| Bluetooth | v4.0, A2DP |
| USB/Port | microUSB v2.0 (MHL TV-out), USB Host |
| Kamera Primer | 8 M, autofocus, LED flash, Geo-tagging, touch focus, face/smile detection, HDR |
| Kamera Sekunder | 8 M, autofocus, LED flash, Geo-tagging, touch focus, face/smile detection, HDR |
| Video Record | 1080p@30fps, 720p@90fps, HDR |
| OS | Android OS, v4.1 (Jelly Bean), upgradable to v4.4.4 (KitKat) |
| CPU | Qualcomm APQ8064T Snapdragon 600, Quad-core 1.7 GHz Krait 300, GPU Adreno 320 |
| Browser | HTML5 |
| GPS | A-GPS, GLONASS |
| Messaging | SMS(threaded view), MMS, Email, Push Mail, IM |
| Fitur Tambahan | Java MIDP emulator, Radio FM, Active noise cancellation with dedicated mic, Photo/video editor, Document viewer |
Kalau mau beli Xiaomi Mi 2S ngak perlu repot guys, biar lebih murah cari kuponnya di alamat sini (Diskon Promo gadget) Atau mau beli autoblogspot gunakan kupon zombie biar dapat diskon 50% dan Bonus menarik lainnya.
Comments
Post a Comment