Hey, member Autoblogspot pada kesempatan siang ini saya akan memberikan review smartphone Samsung Galaxy Pocket 2 keluaran tahun - terbaru buat kamu pecinta Samsung Galaxy Pocket 2.
Pertama kali Samsung Galaxy Pocket 2 hadir di Indonesia tahun - memang belum begitu banyak pembelinya. Saya sendiri membeli Samsung Galaxy Pocket 2 ini di Tokopedia dengan harga -. Itupun waktu itu yang jual masih satu toko saja. Tapi untuk saat ini yang menjual - sudah banyak, Harga terbaru di bandrol - sedangkan harga second di patok -.
Samsung Galaxy Pocket 2 ber-desain unibody, dengan ukuran dimensi 109.9 x 60.8 x 11.7 mm, 107 g dengan layar 240 x 320 pixels, 3.3 inches yang cukup pas dan nyaman digenggam. Dengan dukungan jaringan GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 dan operating sistem 1 GHz Cortex-A7 menjadikan smartphone ini unggul dari yang lainnya.
Dari sisi hardware bisa kamu lihat Samsung Galaxy Pocket 2 ini dibekali prosesor berchipset 1 GHz Cortex-A7, dengan dukungan browser HTML. Jadi untuk masalah harga memang smartphone Samsung ini pemenangnya.
Dari segi internal memory, Samsung Galaxy Pocket 2 dibekali internal memory berukuran 4 GB, 512 MB RAM yang saya rasa sudah cukup besar. Belum sampai di situ, jika anda masih merasa kurang puas dengan kapasitas internal memory 4 GB, 512 MB RAM.
Kamera yang dibenamkan pada Samsung Galaxy Pocket 2 berkekuatan 2 MP, 1600 x 1200 pixels di kamera utama dan untuk kamera sekunder sebesar -. Selain fitur kamera, juga di lengkapi dengan fitur video sebesar 240p@15fps, anda bisa merekam kegiatan anda bersama dengan keluarga anda.
Pertama kali Samsung Galaxy Pocket 2 hadir di Indonesia tahun - memang belum begitu banyak pembelinya. Saya sendiri membeli Samsung Galaxy Pocket 2 ini di Tokopedia dengan harga -. Itupun waktu itu yang jual masih satu toko saja. Tapi untuk saat ini yang menjual - sudah banyak, Harga terbaru di bandrol - sedangkan harga second di patok -.
Samsung Galaxy Pocket 2 ber-desain unibody, dengan ukuran dimensi 109.9 x 60.8 x 11.7 mm, 107 g dengan layar 240 x 320 pixels, 3.3 inches yang cukup pas dan nyaman digenggam. Dengan dukungan jaringan GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 dan operating sistem 1 GHz Cortex-A7 menjadikan smartphone ini unggul dari yang lainnya.
Dari sisi hardware bisa kamu lihat Samsung Galaxy Pocket 2 ini dibekali prosesor berchipset 1 GHz Cortex-A7, dengan dukungan browser HTML. Jadi untuk masalah harga memang smartphone Samsung ini pemenangnya.
Dari segi internal memory, Samsung Galaxy Pocket 2 dibekali internal memory berukuran 4 GB, 512 MB RAM yang saya rasa sudah cukup besar. Belum sampai di situ, jika anda masih merasa kurang puas dengan kapasitas internal memory 4 GB, 512 MB RAM.
Kamera yang dibenamkan pada Samsung Galaxy Pocket 2 berkekuatan 2 MP, 1600 x 1200 pixels di kamera utama dan untuk kamera sekunder sebesar -. Selain fitur kamera, juga di lengkapi dengan fitur video sebesar 240p@15fps, anda bisa merekam kegiatan anda bersama dengan keluarga anda.
Spesifikasi Samsung Galaxy Pocket 2
| Harga Baru | - |
| Harga Second | - |
| Tahun | - |
| Network | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 - SIM 1 & SIM 2 (optional) 3G bands, HSDPA 900 / 2100 |
| Tipe Layar | TFT capacitive touchscreen, 256K colors |
| Ukuran | 240 x 320 pixels, 3.3 inches |
| Ukuran/Berat | 109.9 x 60.8 x 11.7 mm, 107 g |
| Fitur Audio | Vibration; MP3, WAV ringtones |
| Jack | 3.5mm jack |
| Speakerphone | Ya |
| Internal | 4 GB, 512 MB RAM |
| Eksternal | microSD, up to 32 GB |
| 3G | HSDPA 900 / 2100,HSPA 21Mbps |
| EDGE | Ya |
| GPRS | Ya |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct, hotspot |
| Bluetooth | v4.0, A2DP |
| USB/Port | microUSB v2.0 |
| Kamera Primer | 2 MP, 1600 x 1200 pixels |
| Kamera Sekunder | 2 MP, 1600 x 1200 pixels |
| Video Record | 240p@15fps |
| OS | 1 GHz Cortex-A7 |
| CPU | 1 GHz Cortex-A7 |
| Browser | HTML |
| GPS | Yes, with A-GPS, GLONASS |
| Messaging | SMS(threaded view), MMS, Email, Push Mail, IM |
| Fitur Tambahan | Java Emulator, Radio FM, SNS Integration, Organizer, Image / Video Editor, Document Editor / Viewer, Google Search, Maps, Gmail, YouTube, Calendar, Google Talk |
Kalau mau beli Samsung Galaxy Pocket 2 ngak perlu repot guys, biar lebih murah cari kuponnya di alamat sini (Diskon Promo gadget) Atau mau beli autoblogspot gunakan kupon zombie biar dapat diskon 50% dan Bonus menarik lainnya.
Comments
Post a Comment