Hey, member Autoblogspot pada kesempatan siang ini saya akan memberikan review smartphone Samsung Galaxy mini 2 S6500 keluaran tahun 2012 terbaru buat kamu pecinta Samsung Galaxy mini 2 S6500.
Pertama kali Samsung Galaxy mini 2 S6500 hadir di Indonesia tahun 2012 memang belum begitu banyak pembelinya. Saya sendiri membeli Samsung Galaxy mini 2 S6500 ini di Tokopedia dengan harga -. Itupun waktu itu yang jual masih satu toko saja. Tapi untuk saat ini yang menjual 2012 sudah banyak, Harga terbaru di bandrol - sedangkan harga second di patok Rp.350,000.00.
Samsung Galaxy mini 2 S6500 ber-desain unibody, dengan ukuran dimensi 109.4 x 58.6 x 11.6 mm / 105.3 g dengan layar 320 x 480 pixels, 3.27 inches (~176 ppi pixel density) yang cukup pas dan nyaman digenggam. Dengan dukungan jaringan GSM 850 / 900 / 1800 / 1904 dan operating sistem Android OS, v2.3.6 (Gingerbread) menjadikan smartphone ini unggul dari yang lainnya.
Dari sisi hardware bisa kamu lihat Samsung Galaxy mini 2 S6500 ini dibekali prosesor berchipset Qualcomm MSM7227, 800 MHz, GPU Adreno 200, dengan dukungan browser HTML. Jadi untuk masalah harga memang smartphone Samsung ini pemenangnya.
Dari segi internal memory, Samsung Galaxy mini 2 S6500 dibekali internal memory berukuran 4 GB, 512 MB RAM yang saya rasa sudah cukup besar. Belum sampai di situ, jika anda masih merasa kurang puas dengan kapasitas internal memory 4 GB, 512 MB RAM.
Kamera yang dibenamkan pada Samsung Galaxy mini 2 S6500 berkekuatan 3.15 M, 2048 x 1536 pixels, Autofocus di kamera utama dan untuk kamera sekunder sebesar -. Selain fitur kamera, juga di lengkapi dengan fitur video sebesar Ya, anda bisa merekam kegiatan anda bersama dengan keluarga anda.
Pertama kali Samsung Galaxy mini 2 S6500 hadir di Indonesia tahun 2012 memang belum begitu banyak pembelinya. Saya sendiri membeli Samsung Galaxy mini 2 S6500 ini di Tokopedia dengan harga -. Itupun waktu itu yang jual masih satu toko saja. Tapi untuk saat ini yang menjual 2012 sudah banyak, Harga terbaru di bandrol - sedangkan harga second di patok Rp.350,000.00.
Samsung Galaxy mini 2 S6500 ber-desain unibody, dengan ukuran dimensi 109.4 x 58.6 x 11.6 mm / 105.3 g dengan layar 320 x 480 pixels, 3.27 inches (~176 ppi pixel density) yang cukup pas dan nyaman digenggam. Dengan dukungan jaringan GSM 850 / 900 / 1800 / 1904 dan operating sistem Android OS, v2.3.6 (Gingerbread) menjadikan smartphone ini unggul dari yang lainnya.
Dari sisi hardware bisa kamu lihat Samsung Galaxy mini 2 S6500 ini dibekali prosesor berchipset Qualcomm MSM7227, 800 MHz, GPU Adreno 200, dengan dukungan browser HTML. Jadi untuk masalah harga memang smartphone Samsung ini pemenangnya.
Dari segi internal memory, Samsung Galaxy mini 2 S6500 dibekali internal memory berukuran 4 GB, 512 MB RAM yang saya rasa sudah cukup besar. Belum sampai di situ, jika anda masih merasa kurang puas dengan kapasitas internal memory 4 GB, 512 MB RAM.
Kamera yang dibenamkan pada Samsung Galaxy mini 2 S6500 berkekuatan 3.15 M, 2048 x 1536 pixels, Autofocus di kamera utama dan untuk kamera sekunder sebesar -. Selain fitur kamera, juga di lengkapi dengan fitur video sebesar Ya, anda bisa merekam kegiatan anda bersama dengan keluarga anda.
Spesifikasi Samsung Galaxy mini 2 S6500
| Harga Baru | - |
| Harga Second | Rp.350,000.00 |
| Tahun | 2012 |
| Network | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900, 3G HSDPA 900 /1900 / 2100 |
| Tipe Layar | TFT Capacitive Touch Screen, 16M Colors |
| Ukuran | 320 x 480 pixels, 3.27 inches (~176 ppi pixel density) |
| Ukuran/Berat | 109.4 x 58.6 x 11.6 mm / 105.3 g |
| Fitur Audio | Vibration, MP3 Ringtones |
| Jack | 3.5mm Jack Audio |
| Speakerphone | - |
| Internal | 4 GB, 512 MB RAM |
| Eksternal | - |
| 3G | HSDPA, 7.2 Mbps, HSUPA, 2 Mbps |
| EDGE | Ya |
| GPRS | Ya |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n, DLNA, Wi-Fi Hotspot |
| Bluetooth | - |
| USB/Port | MicroUSB v2.0 |
| Kamera Primer | 3.15 M, 2048 x 1536 pixels, Autofocus |
| Kamera Sekunder | 3.15 M, 2048 x 1536 pixels, Autofocus |
| Video Record | Ya |
| OS | Android OS, v2.3.6 (Gingerbread) |
| CPU | Qualcomm MSM7227, 800 MHz, GPU Adreno 200 |
| Browser | HTML |
| GPS | A-GPS |
| Messaging | SMS (Threaded View), MMS, Email, Push Mail, IM |
| Fitur Tambahan | Java MIDP Emulator, SNS Integration, Organizer, Image / Video Editor, Document Viewer, Google Search, Maps, Gmail,YouTube, Calendar, Google Talk, Picasa Integration, Voice Memo / Dial, Predictive Text Input |
Kalau mau beli Samsung Galaxy mini 2 S6500 ngak perlu repot guys, biar lebih murah cari kuponnya di alamat sini (Diskon Promo gadget) Atau mau beli autoblogspot gunakan kupon zombie biar dapat diskon 50% dan Bonus menarik lainnya.
Comments
Post a Comment