Hey, member Autoblogspot pada kesempatan siang ini saya akan memberikan review smartphone Samsung Galaxy J1 4G keluaran tahun - terbaru buat kamu pecinta Samsung Galaxy J1 4G.
Pertama kali Samsung Galaxy J1 4G hadir di Indonesia tahun - memang belum begitu banyak pembelinya. Saya sendiri membeli Samsung Galaxy J1 4G ini di Tokopedia dengan harga -. Itupun waktu itu yang jual masih satu toko saja. Tapi untuk saat ini yang menjual - sudah banyak, Harga terbaru di bandrol - sedangkan harga second di patok -.
Samsung Galaxy J1 4G ber-desain unibody, dengan ukuran dimensi 129 x 68.2 x 8.9 mm / 122 g dengan layar 480 x 800 pixels, 4.3 inches (~217 ppi pixel density) yang cukup pas dan nyaman digenggam. Dengan dukungan jaringan GSM 850 / 900 / 1800 / 1902 dan operating sistem Android OS, v4.4.4 (KitKat) menjadikan smartphone ini unggul dari yang lainnya.
Dari sisi hardware bisa kamu lihat Samsung Galaxy J1 4G ini dibekali prosesor berchipset Quad-core 1.2 GHz, dengan dukungan browser HTML. Jadi untuk masalah harga memang smartphone Samsung ini pemenangnya.
Dari segi internal memory, Samsung Galaxy J1 4G dibekali internal memory berukuran 4 GB, 768 MB RAM yang saya rasa sudah cukup besar. Belum sampai di situ, jika anda masih merasa kurang puas dengan kapasitas internal memory 4 GB, 768 MB RAM.
Kamera yang dibenamkan pada Samsung Galaxy J1 4G berkekuatan 5 MP, 2592 ? 1944 pixels, autofocus, LED flash, Geo-tagging, touch focus, face detection di kamera utama dan untuk kamera sekunder sebesar 2 MP. Selain fitur kamera, juga di lengkapi dengan fitur video sebesar 720p@30fps, anda bisa merekam kegiatan anda bersama dengan keluarga anda.
Pertama kali Samsung Galaxy J1 4G hadir di Indonesia tahun - memang belum begitu banyak pembelinya. Saya sendiri membeli Samsung Galaxy J1 4G ini di Tokopedia dengan harga -. Itupun waktu itu yang jual masih satu toko saja. Tapi untuk saat ini yang menjual - sudah banyak, Harga terbaru di bandrol - sedangkan harga second di patok -.
Samsung Galaxy J1 4G ber-desain unibody, dengan ukuran dimensi 129 x 68.2 x 8.9 mm / 122 g dengan layar 480 x 800 pixels, 4.3 inches (~217 ppi pixel density) yang cukup pas dan nyaman digenggam. Dengan dukungan jaringan GSM 850 / 900 / 1800 / 1902 dan operating sistem Android OS, v4.4.4 (KitKat) menjadikan smartphone ini unggul dari yang lainnya.
Dari sisi hardware bisa kamu lihat Samsung Galaxy J1 4G ini dibekali prosesor berchipset Quad-core 1.2 GHz, dengan dukungan browser HTML. Jadi untuk masalah harga memang smartphone Samsung ini pemenangnya.
Dari segi internal memory, Samsung Galaxy J1 4G dibekali internal memory berukuran 4 GB, 768 MB RAM yang saya rasa sudah cukup besar. Belum sampai di situ, jika anda masih merasa kurang puas dengan kapasitas internal memory 4 GB, 768 MB RAM.
Kamera yang dibenamkan pada Samsung Galaxy J1 4G berkekuatan 5 MP, 2592 ? 1944 pixels, autofocus, LED flash, Geo-tagging, touch focus, face detection di kamera utama dan untuk kamera sekunder sebesar 2 MP. Selain fitur kamera, juga di lengkapi dengan fitur video sebesar 720p@30fps, anda bisa merekam kegiatan anda bersama dengan keluarga anda.
Spesifikasi Samsung Galaxy J1 4G
| Harga Baru | - |
| Harga Second | - |
| Tahun | - |
| Network | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 - SIM 1 & SIM 2,HSDPA 900 / 2100, LTE 1800 TD-LTE 2300 |
| Tipe Layar | TFT capacitive touchscreen, 16M colors |
| Ukuran | 480 x 800 pixels, 4.3 inches (~217 ppi pixel density) |
| Ukuran/Berat | 129 x 68.2 x 8.9 mm / 122 g |
| Fitur Audio | Vibration; MP3, WAV ringtones |
| Jack | 3.5mm jack |
| Speakerphone | Ya |
| Internal | 4 GB, 768 MB RAM |
| Eksternal | microSD, up to 128 GB |
| 3G | HSPA 21.1/5.76 Mbps, LTE Cat4 150/50 Mbps |
| EDGE | Ya |
| GPRS | Ya |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct, hotspot |
| Bluetooth | v4.0, A2DP |
| USB/Port | microUSB v2.0 |
| Kamera Primer | 5 MP, 2592 ? 1944 pixels, autofocus, LED flash, Geo-tagging, touch focus, face detection |
| Kamera Sekunder | 5 MP, 2592 ? 1944 pixels, autofocus, LED flash, Geo-tagging, touch focus, face detection |
| Video Record | 720p@30fps |
| OS | Android OS, v4.4.4 (KitKat) |
| CPU | Quad-core 1.2 GHz |
| Browser | HTML |
| GPS | A-GPS, GLONASS |
| Messaging | SMS(threaded view), MMS, Email, Push Mail, IM |
| Fitur Tambahan | Java MIDP emulator, Player, Photo/video editor , Document viewer |
Kalau mau beli Samsung Galaxy J1 4G ngak perlu repot guys, biar lebih murah cari kuponnya di alamat sini (Diskon Promo gadget) Atau mau beli autoblogspot gunakan kupon zombie biar dapat diskon 50% dan Bonus menarik lainnya.
Comments
Post a Comment