Hey, member Autoblogspot pada kesempatan siang ini saya akan memberikan review smartphone Samsung Galaxy Core Prime SM-G360F keluaran tahun - terbaru buat kamu pecinta Samsung Galaxy Core Prime SM-G360F.
Pertama kali Samsung Galaxy Core Prime SM-G360F hadir di Indonesia tahun - memang belum begitu banyak pembelinya. Saya sendiri membeli Samsung Galaxy Core Prime SM-G360F ini di Tokopedia dengan harga -. Itupun waktu itu yang jual masih satu toko saja. Tapi untuk saat ini yang menjual - sudah banyak, Harga terbaru di bandrol - sedangkan harga second di patok -.
Samsung Galaxy Core Prime SM-G360F ber-desain unibody, dengan ukuran dimensi 130.8 x 67.9 x 8.8 mm /130 g dengan layar 480 x 800 pixels, 4.5 inches (~207 ppi pixel density), Multitouch yang cukup pas dan nyaman digenggam. Dengan dukungan jaringan GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 dan operating sistem Android OS, v4.4.4 (KitKat) menjadikan smartphone ini unggul dari yang lainnya.
Dari sisi hardware bisa kamu lihat Samsung Galaxy Core Prime SM-G360F ini dibekali prosesor berchipset Qualcomm MSM8916 Snapdragon 410, Quad-core 1.2 GHz Cortex-A53, GPU Adreno 306, dengan dukungan browser HTML. Jadi untuk masalah harga memang smartphone Samsung ini pemenangnya.
Dari segi internal memory, Samsung Galaxy Core Prime SM-G360F dibekali internal memory berukuran 8 GB, 1 GB RAM yang saya rasa sudah cukup besar. Belum sampai di situ, jika anda masih merasa kurang puas dengan kapasitas internal memory 8 GB, 1 GB RAM.
Kamera yang dibenamkan pada Samsung Galaxy Core Prime SM-G360F berkekuatan 5 MP, 2592 ? 1944 pixels, autofocus, LED flash, Geo-tagging, touch focus, face detection di kamera utama dan untuk kamera sekunder sebesar 2 MP. Selain fitur kamera, juga di lengkapi dengan fitur video sebesar 720p@30fps, anda bisa merekam kegiatan anda bersama dengan keluarga anda.
Pertama kali Samsung Galaxy Core Prime SM-G360F hadir di Indonesia tahun - memang belum begitu banyak pembelinya. Saya sendiri membeli Samsung Galaxy Core Prime SM-G360F ini di Tokopedia dengan harga -. Itupun waktu itu yang jual masih satu toko saja. Tapi untuk saat ini yang menjual - sudah banyak, Harga terbaru di bandrol - sedangkan harga second di patok -.
Samsung Galaxy Core Prime SM-G360F ber-desain unibody, dengan ukuran dimensi 130.8 x 67.9 x 8.8 mm /130 g dengan layar 480 x 800 pixels, 4.5 inches (~207 ppi pixel density), Multitouch yang cukup pas dan nyaman digenggam. Dengan dukungan jaringan GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 dan operating sistem Android OS, v4.4.4 (KitKat) menjadikan smartphone ini unggul dari yang lainnya.
Dari sisi hardware bisa kamu lihat Samsung Galaxy Core Prime SM-G360F ini dibekali prosesor berchipset Qualcomm MSM8916 Snapdragon 410, Quad-core 1.2 GHz Cortex-A53, GPU Adreno 306, dengan dukungan browser HTML. Jadi untuk masalah harga memang smartphone Samsung ini pemenangnya.
Dari segi internal memory, Samsung Galaxy Core Prime SM-G360F dibekali internal memory berukuran 8 GB, 1 GB RAM yang saya rasa sudah cukup besar. Belum sampai di situ, jika anda masih merasa kurang puas dengan kapasitas internal memory 8 GB, 1 GB RAM.
Kamera yang dibenamkan pada Samsung Galaxy Core Prime SM-G360F berkekuatan 5 MP, 2592 ? 1944 pixels, autofocus, LED flash, Geo-tagging, touch focus, face detection di kamera utama dan untuk kamera sekunder sebesar 2 MP. Selain fitur kamera, juga di lengkapi dengan fitur video sebesar 720p@30fps, anda bisa merekam kegiatan anda bersama dengan keluarga anda.
Spesifikasi Samsung Galaxy Core Prime SM-G360F
| Harga Baru | - |
| Harga Second | - |
| Tahun | - |
| Network | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 - SIM 1 & SIM 2, HSDPA 850 / 900 / 2100 - G360F, LTE 700 / 850 / 900 / 1800 / 2100 / 2600 |
| Tipe Layar | Capacitive touchscreen, 16M colors |
| Ukuran | 480 x 800 pixels, 4.5 inches (~207 ppi pixel density), Multitouch |
| Ukuran/Berat | 130.8 x 67.9 x 8.8 mm /130 g |
| Fitur Audio | Vibration; MP3, WAV ringtones |
| Jack | 3.5mm jack |
| Speakerphone | Ya |
| Internal | 8 GB, 1 GB RAM |
| Eksternal | microSD, up to 64 GB |
| 3G | HSPA 42.2/5.76 Mbps, LTE Cat4 150/50 Mbps |
| EDGE | Ya |
| GPRS | Ya |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct, hotspot |
| Bluetooth | v4.0, A2DP |
| USB/Port | microUSB v2.0 |
| Kamera Primer | 5 MP, 2592 ? 1944 pixels, autofocus, LED flash, Geo-tagging, touch focus, face detection |
| Kamera Sekunder | 5 MP, 2592 ? 1944 pixels, autofocus, LED flash, Geo-tagging, touch focus, face detection |
| Video Record | 720p@30fps |
| OS | Android OS, v4.4.4 (KitKat) |
| CPU | Qualcomm MSM8916 Snapdragon 410, Quad-core 1.2 GHz Cortex-A53, GPU Adreno 306 |
| Browser | HTML |
| GPS | A-GPS, GLONASS And Beidou |
| Messaging | SMS(threaded view), MMS, Email, Push Mail, IM, RSSI |
| Fitur Tambahan | Java MIDP emulator, FM Radio, Browser, Calculator, Camera, Clock, Calendar, Media Player, E-Book Reader, Video & Audio Recorder |
Kalau mau beli Samsung Galaxy Core Prime SM-G360F ngak perlu repot guys, biar lebih murah cari kuponnya di alamat sini (Diskon Promo gadget) Atau mau beli autoblogspot gunakan kupon zombie biar dapat diskon 50% dan Bonus menarik lainnya.
Comments
Post a Comment