Hey, member Autoblogspot pada kesempatan siang ini saya akan memberikan review smartphone Samsung Galaxy A7 SM-A700F keluaran tahun - terbaru buat kamu pecinta Samsung Galaxy A7 SM-A700F.
Pertama kali Samsung Galaxy A7 SM-A700F hadir di Indonesia tahun - memang belum begitu banyak pembelinya. Saya sendiri membeli Samsung Galaxy A7 SM-A700F ini di Tokopedia dengan harga -. Itupun waktu itu yang jual masih satu toko saja. Tapi untuk saat ini yang menjual - sudah banyak, Harga terbaru di bandrol - sedangkan harga second di patok -.
Samsung Galaxy A7 SM-A700F ber-desain unibody, dengan ukuran dimensi 151 x 76.2 x 6.3 mm, 141 g dengan layar 1080 x 1920 pixels, 5.5 inches yang cukup pas dan nyaman digenggam. Dengan dukungan jaringan GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 dan operating sistem Android OS, v4.4.x (KitKat) menjadikan smartphone ini unggul dari yang lainnya.
Dari sisi hardware bisa kamu lihat Samsung Galaxy A7 SM-A700F ini dibekali prosesor berchipset Qualcomm MSM8939 Snapdragon 615 - LTE/3G Dual SIM model, Exynos 5 Octa 5430, LTE model, Quad-core 1.8 Cortex-A15 GHz & quad-core 1.3 Cortex-A7 GHz - LTE model, GPU Adreno 405, dengan dukungan browser HTML5. Jadi untuk masalah harga memang smartphone Samsung ini pemenangnya.
Dari segi internal memory, Samsung Galaxy A7 SM-A700F dibekali internal memory berukuran 16 GB, 2 GB RAM yang saya rasa sudah cukup besar. Belum sampai di situ, jika anda masih merasa kurang puas dengan kapasitas internal memory 16 GB, 2 GB RAM.
Kamera yang dibenamkan pada Samsung Galaxy A7 SM-A700F berkekuatan 13 MP, 4128 x 3096 pixels, autofocus, LED flash, Geo-tagging, touch focus, face detection, panorama, HDR di kamera utama dan untuk kamera sekunder sebesar 5 MP. Selain fitur kamera, juga di lengkapi dengan fitur video sebesar 1080p@30fps, anda bisa merekam kegiatan anda bersama dengan keluarga anda.
Pertama kali Samsung Galaxy A7 SM-A700F hadir di Indonesia tahun - memang belum begitu banyak pembelinya. Saya sendiri membeli Samsung Galaxy A7 SM-A700F ini di Tokopedia dengan harga -. Itupun waktu itu yang jual masih satu toko saja. Tapi untuk saat ini yang menjual - sudah banyak, Harga terbaru di bandrol - sedangkan harga second di patok -.
Samsung Galaxy A7 SM-A700F ber-desain unibody, dengan ukuran dimensi 151 x 76.2 x 6.3 mm, 141 g dengan layar 1080 x 1920 pixels, 5.5 inches yang cukup pas dan nyaman digenggam. Dengan dukungan jaringan GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 dan operating sistem Android OS, v4.4.x (KitKat) menjadikan smartphone ini unggul dari yang lainnya.
Dari sisi hardware bisa kamu lihat Samsung Galaxy A7 SM-A700F ini dibekali prosesor berchipset Qualcomm MSM8939 Snapdragon 615 - LTE/3G Dual SIM model, Exynos 5 Octa 5430, LTE model, Quad-core 1.8 Cortex-A15 GHz & quad-core 1.3 Cortex-A7 GHz - LTE model, GPU Adreno 405, dengan dukungan browser HTML5. Jadi untuk masalah harga memang smartphone Samsung ini pemenangnya.
Dari segi internal memory, Samsung Galaxy A7 SM-A700F dibekali internal memory berukuran 16 GB, 2 GB RAM yang saya rasa sudah cukup besar. Belum sampai di situ, jika anda masih merasa kurang puas dengan kapasitas internal memory 16 GB, 2 GB RAM.
Kamera yang dibenamkan pada Samsung Galaxy A7 SM-A700F berkekuatan 13 MP, 4128 x 3096 pixels, autofocus, LED flash, Geo-tagging, touch focus, face detection, panorama, HDR di kamera utama dan untuk kamera sekunder sebesar 5 MP. Selain fitur kamera, juga di lengkapi dengan fitur video sebesar 1080p@30fps, anda bisa merekam kegiatan anda bersama dengan keluarga anda.
Spesifikasi Samsung Galaxy A7 SM-A700F
| Harga Baru | - |
| Harga Second | - |
| Tahun | - |
| Network | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900, GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 - SIM 1 & SIM 2 |
| Tipe Layar | Super AMOLED capacitive touchscreen, 16M colors |
| Ukuran | 1080 x 1920 pixels, 5.5 inches |
| Ukuran/Berat | 151 x 76.2 x 6.3 mm, 141 g |
| Fitur Audio | Vibration; MP3, WAV ringtones |
| Jack | 3.5mm jack |
| Speakerphone | Ya |
| Internal | 16 GB, 2 GB RAM |
| Eksternal | microSD, up to 64 GB |
| 3G | HSPA 42.2/5.76 Mbps |
| EDGE | Ya |
| GPRS | Ya |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, dual-band, hotspot |
| Bluetooth | v4.0, A2DP, EDR, LE |
| USB/Port | microUSB v2.0 |
| Kamera Primer | 13 MP, 4128 x 3096 pixels, autofocus, LED flash, Geo-tagging, touch focus, face detection, panorama, HDR |
| Kamera Sekunder | 13 MP, 4128 x 3096 pixels, autofocus, LED flash, Geo-tagging, touch focus, face detection, panorama, HDR |
| Video Record | 1080p@30fps |
| OS | Android OS, v4.4.x (KitKat) |
| CPU | Qualcomm MSM8939 Snapdragon 615 - LTE/3G Dual SIM model, Exynos 5 Octa 5430, LTE model, Quad-core 1.8 Cortex-A15 GHz & quad-core 1.3 Cortex-A7 GHz - LTE model, GPU Adreno 405 |
| Browser | HTML5 |
| GPS | Yes, with A-GPS, GLONASS |
| Messaging | SMS(threaded view), MMS, Email, Push Mail, IM |
| Fitur Tambahan | Java MIDP Emulator, FM radio with RDS; recording, ANT+ support, Active noise cancellation with dedicated mic, Photo/video editor, Document viewer |
Kalau mau beli Samsung Galaxy A7 SM-A700F ngak perlu repot guys, biar lebih murah cari kuponnya di alamat sini (Diskon Promo gadget) Atau mau beli autoblogspot gunakan kupon zombie biar dapat diskon 50% dan Bonus menarik lainnya.
Comments
Post a Comment