Hey, member Autoblogspot pada kesempatan siang ini saya akan memberikan review smartphone Lenovo LePhone S2 keluaran tahun 2013 terbaru buat kamu pecinta Lenovo LePhone S2.
Pertama kali Lenovo LePhone S2 hadir di Indonesia tahun 2013 memang belum begitu banyak pembelinya. Saya sendiri membeli Lenovo LePhone S2 ini di Tokopedia dengan harga Rp 1.800.003. Itupun waktu itu yang jual masih satu toko saja. Tapi untuk saat ini yang menjual 2013 sudah banyak, Harga terbaru di bandrol Rp 1.800.003 sedangkan harga second di patok Rp 800.003.
Lenovo LePhone S2 ber-desain unibody, dengan ukuran dimensi 122 x 60 x 10.9 mm (4.80 x 2.36 x 0.43 in) / 120 g (4.23 oz) dengan layar 480 x 800 pixels, 3.8 inches (~246 ppi pixel density) yang cukup pas dan nyaman digenggam. Dengan dukungan jaringan GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 dan operating sistem Android OS, v2.3.4 (Gingerbread) menjadikan smartphone ini unggul dari yang lainnya.
Dari sisi hardware bisa kamu lihat Lenovo LePhone S2 ini dibekali prosesor berchipset Dual-core 1.4 GHz Cortex-A9, dengan dukungan browser WAP 2.0/xHTML, HTML, Adobe Flash. Jadi untuk masalah harga memang smartphone Lenovo ini pemenangnya.
Dari segi internal memory, Lenovo LePhone S2 dibekali internal memory berukuran 8 / 16 GB, 512 / 1024 MB RAM, 1 GB ROM yang saya rasa sudah cukup besar. Belum sampai di situ, jika anda masih merasa kurang puas dengan kapasitas internal memory 8 / 16 GB, 512 / 1024 MB RAM, 1 GB ROM.
Kamera yang dibenamkan pada Lenovo LePhone S2 berkekuatan 8 MP, 3264 x 2448 pixels, Autofocus, LED Flash di kamera utama dan untuk kamera sekunder sebesar VGA. Selain fitur kamera, juga di lengkapi dengan fitur video sebesar Ya, anda bisa merekam kegiatan anda bersama dengan keluarga anda.
Pertama kali Lenovo LePhone S2 hadir di Indonesia tahun 2013 memang belum begitu banyak pembelinya. Saya sendiri membeli Lenovo LePhone S2 ini di Tokopedia dengan harga Rp 1.800.003. Itupun waktu itu yang jual masih satu toko saja. Tapi untuk saat ini yang menjual 2013 sudah banyak, Harga terbaru di bandrol Rp 1.800.003 sedangkan harga second di patok Rp 800.003.
Lenovo LePhone S2 ber-desain unibody, dengan ukuran dimensi 122 x 60 x 10.9 mm (4.80 x 2.36 x 0.43 in) / 120 g (4.23 oz) dengan layar 480 x 800 pixels, 3.8 inches (~246 ppi pixel density) yang cukup pas dan nyaman digenggam. Dengan dukungan jaringan GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 dan operating sistem Android OS, v2.3.4 (Gingerbread) menjadikan smartphone ini unggul dari yang lainnya.
Dari sisi hardware bisa kamu lihat Lenovo LePhone S2 ini dibekali prosesor berchipset Dual-core 1.4 GHz Cortex-A9, dengan dukungan browser WAP 2.0/xHTML, HTML, Adobe Flash. Jadi untuk masalah harga memang smartphone Lenovo ini pemenangnya.
Dari segi internal memory, Lenovo LePhone S2 dibekali internal memory berukuran 8 / 16 GB, 512 / 1024 MB RAM, 1 GB ROM yang saya rasa sudah cukup besar. Belum sampai di situ, jika anda masih merasa kurang puas dengan kapasitas internal memory 8 / 16 GB, 512 / 1024 MB RAM, 1 GB ROM.
Kamera yang dibenamkan pada Lenovo LePhone S2 berkekuatan 8 MP, 3264 x 2448 pixels, Autofocus, LED Flash di kamera utama dan untuk kamera sekunder sebesar VGA. Selain fitur kamera, juga di lengkapi dengan fitur video sebesar Ya, anda bisa merekam kegiatan anda bersama dengan keluarga anda.
Spesifikasi Lenovo LePhone S2
| Harga Baru | Rp 1.800.003 |
| Harga Second | Rp 800.003 |
| Tahun | 2013 |
| Network | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Tipe Layar | LCD Capacitive Touch Screen, 16 M Colors |
| Ukuran | 480 x 800 pixels, 3.8 inches (~246 ppi pixel density) |
| Ukuran/Berat | 122 x 60 x 10.9 mm (4.80 x 2.36 x 0.43 in) / 120 g (4.23 oz) |
| Fitur Audio | Vibration, MP3, WAV Ringtones |
| Jack | 3.5 mm |
| Speakerphone | Ya |
| Internal | 8 / 16 GB, 512 / 1024 MB RAM, 1 GB ROM |
| Eksternal | null |
| 3G | HSDPA, HSUPA |
| EDGE | Ya |
| GPRS | Ya |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Hotspot |
| Bluetooth | v2.1 With A2DP, EDR |
| USB/Port | microUSB v2.0 (MHL) |
| Kamera Primer | 8 MP, 3264 x 2448 pixels, Autofocus, LED Flash |
| Kamera Sekunder | 8 MP, 3264 x 2448 pixels, Autofocus, LED Flash |
| Video Record | Ya |
| OS | Android OS, v2.3.4 (Gingerbread) |
| CPU | Dual-core 1.4 GHz Cortex-A9 |
| Browser | WAP 2.0/xHTML, HTML, Adobe Flash |
| GPS | A-GPS |
| Messaging | SMS (Threaded View), MMS, Email, Push Mail, IM, RSS |
| Fitur Tambahan | Java MIDP Emulator, SNS Integration, Mobile TV, TV-out (via MHL A / V link), Active Noise Cancellation With Dedicated Mic, MP4 / WMV / H.264 / H.263 player, MP3 / WAV / WMA / eAAC+ player, Organizer, Image / Video Editor, Document Viewer, Google Search, M |
Kalau mau beli Lenovo LePhone S2 ngak perlu repot guys, biar lebih murah cari kuponnya di alamat sini (Diskon Promo gadget) Atau mau beli autoblogspot gunakan kupon zombie biar dapat diskon 50% dan Bonus menarik lainnya.
Comments
Post a Comment