Hey, member Autoblogspot pada kesempatan siang ini saya akan memberikan review smartphone Lenovo K800 keluaran tahun 2011 terbaru buat kamu pecinta Lenovo K800.
Pertama kali Lenovo K800 hadir di Indonesia tahun 2011 memang belum begitu banyak pembelinya. Saya sendiri membeli Lenovo K800 ini di Tokopedia dengan harga Rp 1.800.001. Itupun waktu itu yang jual masih satu toko saja. Tapi untuk saat ini yang menjual 2011 sudah banyak, Harga terbaru di bandrol Rp 1.800.001 sedangkan harga second di patok Rp 800.001.
Lenovo K800 ber-desain unibody, dengan ukuran dimensi 130.5 x 71.2 x 11 mm / 161 g dengan layar 720 x 1280 pixels, 4.5 inches (~326 ppi pixel density) yang cukup pas dan nyaman digenggam. Dengan dukungan jaringan GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 dan operating sistem Android OS, v2.3.7 (Gingerbread) menjadikan smartphone ini unggul dari yang lainnya.
Dari sisi hardware bisa kamu lihat Lenovo K800 ini dibekali prosesor berchipset 1.6 GHz, dengan dukungan browser HTML5, Adobe Flash. Jadi untuk masalah harga memang smartphone Lenovo ini pemenangnya.
Dari segi internal memory, Lenovo K800 dibekali internal memory berukuran 16 GB, 1 GB RAM yang saya rasa sudah cukup besar. Belum sampai di situ, jika anda masih merasa kurang puas dengan kapasitas internal memory 16 GB, 1 GB RAM.
Kamera yang dibenamkan pada Lenovo K800 berkekuatan 8 MP, 3264x2448 pixels, autofocus, dual-LED flash di kamera utama dan untuk kamera sekunder sebesar Ya. Selain fitur kamera, juga di lengkapi dengan fitur video sebesar 1080p@30fps, anda bisa merekam kegiatan anda bersama dengan keluarga anda.
Pertama kali Lenovo K800 hadir di Indonesia tahun 2011 memang belum begitu banyak pembelinya. Saya sendiri membeli Lenovo K800 ini di Tokopedia dengan harga Rp 1.800.001. Itupun waktu itu yang jual masih satu toko saja. Tapi untuk saat ini yang menjual 2011 sudah banyak, Harga terbaru di bandrol Rp 1.800.001 sedangkan harga second di patok Rp 800.001.
Lenovo K800 ber-desain unibody, dengan ukuran dimensi 130.5 x 71.2 x 11 mm / 161 g dengan layar 720 x 1280 pixels, 4.5 inches (~326 ppi pixel density) yang cukup pas dan nyaman digenggam. Dengan dukungan jaringan GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 dan operating sistem Android OS, v2.3.7 (Gingerbread) menjadikan smartphone ini unggul dari yang lainnya.
Dari sisi hardware bisa kamu lihat Lenovo K800 ini dibekali prosesor berchipset 1.6 GHz, dengan dukungan browser HTML5, Adobe Flash. Jadi untuk masalah harga memang smartphone Lenovo ini pemenangnya.
Dari segi internal memory, Lenovo K800 dibekali internal memory berukuran 16 GB, 1 GB RAM yang saya rasa sudah cukup besar. Belum sampai di situ, jika anda masih merasa kurang puas dengan kapasitas internal memory 16 GB, 1 GB RAM.
Kamera yang dibenamkan pada Lenovo K800 berkekuatan 8 MP, 3264x2448 pixels, autofocus, dual-LED flash di kamera utama dan untuk kamera sekunder sebesar Ya. Selain fitur kamera, juga di lengkapi dengan fitur video sebesar 1080p@30fps, anda bisa merekam kegiatan anda bersama dengan keluarga anda.
Spesifikasi Lenovo K800
| Harga Baru | Rp 1.800.001 |
| Harga Second | Rp 800.001 |
| Tahun | 2011 |
| Network | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900, HSDPA 850 / 900 / 2100 / 1800 |
| Tipe Layar | IPS LCD capacitive touchscreen, 16M colors |
| Ukuran | 720 x 1280 pixels, 4.5 inches (~326 ppi pixel density) |
| Ukuran/Berat | 130.5 x 71.2 x 11 mm / 161 g |
| Fitur Audio | Vibration; MP3, WAV ringtones |
| Jack | Ya |
| Speakerphone | Ya |
| Internal | 16 GB, 1 GB RAM |
| Eksternal | microSD, up to 32 GB |
| 3G | HSDPA, 21.1 Mbps; HSUPA, 5.76 Mbps |
| EDGE | Ya |
| GPRS | Ya |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi hotspot |
| Bluetooth | v2.1 with A2DP, EDR |
| USB/Port | microUSB v2.0 |
| Kamera Primer | 8 MP, 3264x2448 pixels, autofocus, dual-LED flash |
| Kamera Sekunder | 8 MP, 3264x2448 pixels, autofocus, dual-LED flash |
| Video Record | 1080p@30fps |
| OS | Android OS, v2.3.7 (Gingerbread) |
| CPU | 1.6 GHz |
| Browser | HTML5, Adobe Flash |
| GPS | with A-GPS support |
| Messaging | SMS(threaded view), MMS, Email, Push Mail, IM, RSS |
| Fitur Tambahan | SNS integration, Active noise cancellation with dedicated mic, MP4/WMV/H.264/H.263 player, MP3/WAV/WMA/eAAC+/FLAC player, Organizer, Image/video editor, Document viewer, Google Search, Maps, Gmail, YouTube, Calendar, Google Talk, Voice memo/dial, Predict |
Kalau mau beli Lenovo K800 ngak perlu repot guys, biar lebih murah cari kuponnya di alamat sini (Diskon Promo gadget) Atau mau beli autoblogspot gunakan kupon zombie biar dapat diskon 50% dan Bonus menarik lainnya.
Comments
Post a Comment