Hey, member Autoblogspot pada kesempatan siang ini saya akan memberikan review smartphone Lenovo A789 keluaran tahun 2012 terbaru buat kamu pecinta Lenovo A789.
Pertama kali Lenovo A789 hadir di Indonesia tahun 2012 memang belum begitu banyak pembelinya. Saya sendiri membeli Lenovo A789 ini di Tokopedia dengan harga Rp 1.800.002. Itupun waktu itu yang jual masih satu toko saja. Tapi untuk saat ini yang menjual 2012 sudah banyak, Harga terbaru di bandrol Rp 1.800.002 sedangkan harga second di patok Rp 800.002.
Lenovo A789 ber-desain unibody, dengan ukuran dimensi 126.6 x 65.4 x 13.2 mm / 154.8 g dengan layar 480 x 800 pixels, 4.0 inches (~233 ppi pixel density) yang cukup pas dan nyaman digenggam. Dengan dukungan jaringan GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 dan operating sistem Android OS, v4.0.4 (Ice Cream Sandwich) menjadikan smartphone ini unggul dari yang lainnya.
Dari sisi hardware bisa kamu lihat Lenovo A789 ini dibekali prosesor berchipset Dual-core 1 GHz Cortex-A9, dengan dukungan browser HTML. Jadi untuk masalah harga memang smartphone Lenovo ini pemenangnya.
Dari segi internal memory, Lenovo A789 dibekali internal memory berukuran 4 GB, 512 MB RAM yang saya rasa sudah cukup besar. Belum sampai di situ, jika anda masih merasa kurang puas dengan kapasitas internal memory 4 GB, 512 MB RAM.
Kamera yang dibenamkan pada Lenovo A789 berkekuatan 5 MP, 2592x1944 pixels, autofocus di kamera utama dan untuk kamera sekunder sebesar VGA. Selain fitur kamera, juga di lengkapi dengan fitur video sebesar 720p, anda bisa merekam kegiatan anda bersama dengan keluarga anda.
Pertama kali Lenovo A789 hadir di Indonesia tahun 2012 memang belum begitu banyak pembelinya. Saya sendiri membeli Lenovo A789 ini di Tokopedia dengan harga Rp 1.800.002. Itupun waktu itu yang jual masih satu toko saja. Tapi untuk saat ini yang menjual 2012 sudah banyak, Harga terbaru di bandrol Rp 1.800.002 sedangkan harga second di patok Rp 800.002.
Lenovo A789 ber-desain unibody, dengan ukuran dimensi 126.6 x 65.4 x 13.2 mm / 154.8 g dengan layar 480 x 800 pixels, 4.0 inches (~233 ppi pixel density) yang cukup pas dan nyaman digenggam. Dengan dukungan jaringan GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 dan operating sistem Android OS, v4.0.4 (Ice Cream Sandwich) menjadikan smartphone ini unggul dari yang lainnya.
Dari sisi hardware bisa kamu lihat Lenovo A789 ini dibekali prosesor berchipset Dual-core 1 GHz Cortex-A9, dengan dukungan browser HTML. Jadi untuk masalah harga memang smartphone Lenovo ini pemenangnya.
Dari segi internal memory, Lenovo A789 dibekali internal memory berukuran 4 GB, 512 MB RAM yang saya rasa sudah cukup besar. Belum sampai di situ, jika anda masih merasa kurang puas dengan kapasitas internal memory 4 GB, 512 MB RAM.
Kamera yang dibenamkan pada Lenovo A789 berkekuatan 5 MP, 2592x1944 pixels, autofocus di kamera utama dan untuk kamera sekunder sebesar VGA. Selain fitur kamera, juga di lengkapi dengan fitur video sebesar 720p, anda bisa merekam kegiatan anda bersama dengan keluarga anda.
Spesifikasi Lenovo A789
| Harga Baru | Rp 1.800.002 |
| Harga Second | Rp 800.002 |
| Tahun | 2012 |
| Network | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 - SIM 1 & SIM 2, HSDPA 2100 |
| Tipe Layar | TFT capacitive touchscreen, 16M colors |
| Ukuran | 480 x 800 pixels, 4.0 inches (~233 ppi pixel density) |
| Ukuran/Berat | 126.6 x 65.4 x 13.2 mm / 154.8 g |
| Fitur Audio | Vibration; MP3, WAV ringtones |
| Jack | Ya |
| Speakerphone | Ya |
| Internal | 4 GB, 512 MB RAM |
| Eksternal | microSD, up to 32 GB |
| 3G | HSDPA, HSUPA |
| EDGE | Ya |
| GPRS | Ya |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi hotspot |
| Bluetooth | with A2DP, EDR |
| USB/Port | microUSB v2.0 |
| Kamera Primer | 5 MP, 2592x1944 pixels, autofocus |
| Kamera Sekunder | 5 MP, 2592x1944 pixels, autofocus |
| Video Record | 720p |
| OS | Android OS, v4.0.4 (Ice Cream Sandwich) |
| CPU | Dual-core 1 GHz Cortex-A9 |
| Browser | HTML |
| GPS | with A-GPS support |
| Messaging | SMS(threaded view), MMS, Email, Push Email, IM |
| Fitur Tambahan | SNS integration, MP4/WMV/H.264/H.263 player, MP3/WAV/WMA/eAAC+/FLAC player, Organizer, Image/video editor, Document viewer, Google Search, Maps, Gmail, YouTube, Calendar, Google Talk, Voice memo/dial, Predictive text input |
Kalau mau beli Lenovo A789 ngak perlu repot guys, biar lebih murah cari kuponnya di alamat sini (Diskon Promo gadget) Atau mau beli autoblogspot gunakan kupon zombie biar dapat diskon 50% dan Bonus menarik lainnya.
Comments
Post a Comment