Hey, member Autoblogspot pada kesempatan siang ini saya akan memberikan review smartphone P750 keluaran tahun 2009 terbaru buat kamu pecinta P750.
Pertama kali P750 hadir di Indonesia tahun 2009 memang belum begitu banyak pembelinya. Saya sendiri membeli P750 ini di Tokopedia dengan harga Rp. 0.00. Itupun waktu itu yang jual masih satu toko saja. Tapi untuk saat ini yang menjual 2009 sudah banyak, Harga terbaru di bandrol Rp. 0.00 sedangkan harga second di patok Rp.0.00.
P750 ber-desain unibody, dengan ukuran dimensi 113 x 58 x 17.4 mm/130 g dengan layar 240 x 320 pixels, 2.6 inches yang cukup pas dan nyaman digenggam. Dengan dukungan jaringan GSM 900 / 1800 / 1906 dan operating sistem Microsoft Windows Mobile 6.0 Professional menjadikan smartphone ini unggul dari yang lainnya.
Dari sisi hardware bisa kamu lihat P750 ini dibekali prosesor berchipset Marvell PXA270M 520 MHz processor, dengan dukungan browser WAP 1.2.1/2.0, HTML. Jadi untuk masalah harga memang smartphone Asus ini pemenangnya.
Dari segi internal memory, P750 dibekali internal memory berukuran 64 MB RAM, 256 MB ROM yang saya rasa sudah cukup besar. Belum sampai di situ, jika anda masih merasa kurang puas dengan kapasitas internal memory 64 MB RAM, 256 MB ROM.
Kamera yang dibenamkan pada P750 berkekuatan 3.15 MP, 2048x1536 pixels, autofocus di kamera utama dan untuk kamera sekunder sebesar VGA videocall camera. Selain fitur kamera, juga di lengkapi dengan fitur video sebesar Ya, anda bisa merekam kegiatan anda bersama dengan keluarga anda.
Pertama kali P750 hadir di Indonesia tahun 2009 memang belum begitu banyak pembelinya. Saya sendiri membeli P750 ini di Tokopedia dengan harga Rp. 0.00. Itupun waktu itu yang jual masih satu toko saja. Tapi untuk saat ini yang menjual 2009 sudah banyak, Harga terbaru di bandrol Rp. 0.00 sedangkan harga second di patok Rp.0.00.
P750 ber-desain unibody, dengan ukuran dimensi 113 x 58 x 17.4 mm/130 g dengan layar 240 x 320 pixels, 2.6 inches yang cukup pas dan nyaman digenggam. Dengan dukungan jaringan GSM 900 / 1800 / 1906 dan operating sistem Microsoft Windows Mobile 6.0 Professional menjadikan smartphone ini unggul dari yang lainnya.
Dari sisi hardware bisa kamu lihat P750 ini dibekali prosesor berchipset Marvell PXA270M 520 MHz processor, dengan dukungan browser WAP 1.2.1/2.0, HTML. Jadi untuk masalah harga memang smartphone Asus ini pemenangnya.
Dari segi internal memory, P750 dibekali internal memory berukuran 64 MB RAM, 256 MB ROM yang saya rasa sudah cukup besar. Belum sampai di situ, jika anda masih merasa kurang puas dengan kapasitas internal memory 64 MB RAM, 256 MB ROM.
Kamera yang dibenamkan pada P750 berkekuatan 3.15 MP, 2048x1536 pixels, autofocus di kamera utama dan untuk kamera sekunder sebesar VGA videocall camera. Selain fitur kamera, juga di lengkapi dengan fitur video sebesar Ya, anda bisa merekam kegiatan anda bersama dengan keluarga anda.
Spesifikasi P750
| Harga Baru | Rp. 0.00 |
| Harga Second | Rp.0.00 |
| Tahun | 2009 |
| Network | GSM 900 / 1800 / 1900 HSDPA 2100 |
| Tipe Layar | TFT resistive touchscreen, 65K colors |
| Ukuran | 240 x 320 pixels, 2.6 inches |
| Ukuran/Berat | 113 x 58 x 17.4 mm/130 g |
| Fitur Audio | - |
| Jack | 2.5 mm audio jack |
| Speakerphone | - |
| Internal | 64 MB RAM, 256 MB ROM |
| Eksternal | - |
| 3G | HSDPA, 3.6 Mbps |
| EDGE | Class 10, 236.8 kbps |
| GPRS | Class 10 (4+1/3+2 slots), 32 - 48 kbps |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g |
| Bluetooth | - |
| USB/Port | Ya, v1.1 |
| Kamera Primer | 3.15 MP, 2048x1536 pixels, autofocus |
| Kamera Sekunder | 3.15 MP, 2048x1536 pixels, autofocus |
| Video Record | Ya |
| OS | Microsoft Windows Mobile 6.0 Professional |
| CPU | Marvell PXA270M 520 MHz processor |
| Browser | WAP 1.2.1/2.0, HTML |
| GPS | Ya, SiRF Star III chipset |
| Messaging | SMS, MMS, Email, Push E-Mail, MSN |
| Fitur Tambahan | Ya, MIDP 2.0 |
Kalau mau beli P750 ngak perlu repot guys, biar lebih murah cari kuponnya di alamat sini (Diskon Promo gadget) Atau mau beli autoblogspot gunakan kupon zombie biar dapat diskon 50% dan Bonus menarik lainnya.
Comments
Post a Comment