Hey, member Autoblogspot pada kesempatan siang ini saya akan memberikan review smartphone M930 keluaran tahun 2009 terbaru buat kamu pecinta M930.
Pertama kali M930 hadir di Indonesia tahun 2009 memang belum begitu banyak pembelinya. Saya sendiri membeli M930 ini di Tokopedia dengan harga Rp. 0.03. Itupun waktu itu yang jual masih satu toko saja. Tapi untuk saat ini yang menjual 2009 sudah banyak, Harga terbaru di bandrol Rp. 0.03 sedangkan harga second di patok Rp.350,000.00.
M930 ber-desain unibody, dengan ukuran dimensi 113 x 54 x 18.7 mm/158 g dengan layar 240 x 400 pixels, 2.6 inches yang cukup pas dan nyaman digenggam. Dengan dukungan jaringan GSM 900 / 1800 / 1903 dan operating sistem Microsoft Windows Mobile 6 Standard menjadikan smartphone ini unggul dari yang lainnya.
Dari sisi hardware bisa kamu lihat M930 ini dibekali prosesor berchipset TI OMAP 2431 450 MHz processor, dengan dukungan browser HTTP / WAP 2.0. Jadi untuk masalah harga memang smartphone Asus ini pemenangnya.
Dari segi internal memory, M930 dibekali internal memory berukuran 256 MB storage, 64 MB RAM yang saya rasa sudah cukup besar. Belum sampai di situ, jika anda masih merasa kurang puas dengan kapasitas internal memory 256 MB storage, 64 MB RAM.
Kamera yang dibenamkan pada M930 berkekuatan 2 MP, 1600x1200 pixels di kamera utama dan untuk kamera sekunder sebesar VGA videocall camera. Selain fitur kamera, juga di lengkapi dengan fitur video sebesar Ya, anda bisa merekam kegiatan anda bersama dengan keluarga anda.
Pertama kali M930 hadir di Indonesia tahun 2009 memang belum begitu banyak pembelinya. Saya sendiri membeli M930 ini di Tokopedia dengan harga Rp. 0.03. Itupun waktu itu yang jual masih satu toko saja. Tapi untuk saat ini yang menjual 2009 sudah banyak, Harga terbaru di bandrol Rp. 0.03 sedangkan harga second di patok Rp.350,000.00.
M930 ber-desain unibody, dengan ukuran dimensi 113 x 54 x 18.7 mm/158 g dengan layar 240 x 400 pixels, 2.6 inches yang cukup pas dan nyaman digenggam. Dengan dukungan jaringan GSM 900 / 1800 / 1903 dan operating sistem Microsoft Windows Mobile 6 Standard menjadikan smartphone ini unggul dari yang lainnya.
Dari sisi hardware bisa kamu lihat M930 ini dibekali prosesor berchipset TI OMAP 2431 450 MHz processor, dengan dukungan browser HTTP / WAP 2.0. Jadi untuk masalah harga memang smartphone Asus ini pemenangnya.
Dari segi internal memory, M930 dibekali internal memory berukuran 256 MB storage, 64 MB RAM yang saya rasa sudah cukup besar. Belum sampai di situ, jika anda masih merasa kurang puas dengan kapasitas internal memory 256 MB storage, 64 MB RAM.
Kamera yang dibenamkan pada M930 berkekuatan 2 MP, 1600x1200 pixels di kamera utama dan untuk kamera sekunder sebesar VGA videocall camera. Selain fitur kamera, juga di lengkapi dengan fitur video sebesar Ya, anda bisa merekam kegiatan anda bersama dengan keluarga anda.
Spesifikasi M930
| Harga Baru | Rp. 0.03 |
| Harga Second | Rp.350,000.00 |
| Tahun | 2009 |
| Network | GSM 900 / 1800 / 1900 HSDPA 2100 |
| Tipe Layar | TFT, 65K colors |
| Ukuran | 240 x 400 pixels, 2.6 inches |
| Ukuran/Berat | 113 x 54 x 18.7 mm/158 g |
| Fitur Audio | - QWERTY keyboard - Second external 2-inch QVGA 65K TFT display |
| Jack | - |
| Speakerphone | - |
| Internal | 256 MB storage, 64 MB RAM |
| Eksternal | - |
| 3G | HSDPA, 3.6 Mbps |
| EDGE | Class 10, 236.8 kbps |
| GPRS | Class 10 (4+1/3+2 slots), 32 - 48 kbps |
| WLAN | Wi-Fi 802.11b/g |
| Bluetooth | - |
| USB/Port | Ya, v2.0 |
| Kamera Primer | 2 MP, 1600x1200 pixels |
| Kamera Sekunder | 2 MP, 1600x1200 pixels |
| Video Record | Ya |
| OS | Microsoft Windows Mobile 6 Standard |
| CPU | TI OMAP 2431 450 MHz processor |
| Browser | HTTP / WAP 2.0 |
| GPS | Tidak |
| Messaging | SMS, MMS, Email, Push E-Mail, MSN |
| Fitur Tambahan | Tidak |
Kalau mau beli M930 ngak perlu repot guys, biar lebih murah cari kuponnya di alamat sini (Diskon Promo gadget) Atau mau beli autoblogspot gunakan kupon zombie biar dapat diskon 50% dan Bonus menarik lainnya.
Comments
Post a Comment